फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यमुना तट स्वच्छता अभियान: दिल्ली के 28 घाटों पर चला मेगा क्लीनिंग ड्राइव, मंत्रियों संग सीएम ने किया श्रमदान

Sun, 14 Jun 2026 10:47 AM IST
Vijay Singh Pundir अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली

सार

दिल्ली सरकार द्वारा आज एक विशाल स्वच्छता अभियान चलाया गया। इस अभियान के तहत राजधानी के 28 प्रमुख यमुना घाटों पर एक साथ सफाई का कार्य किया गया। मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता सहित सरकार के सभी मंत्रियों, विधायकों, पार्टी के नेताओं, कार्यकर्ताओं ने स्वयंसेवकों संग श्रमदान किया।
विज्ञापन
यमुना तट स्वच्छता अभियान - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

यमुना नदी के संरक्षण और जन-जागरूकता को बढ़ावा देने के उद्देश्य से आज आज दिल्ली सरकार द्वारा एक विशाल स्वच्छता अभियान चलाया गया। इस अभियान के तहत राजधानी के 28 प्रमुख यमुना घाटों पर एक साथ सफाई का कार्य किया गया, जिसमें हजारों स्वयंसेवकों ने बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया।

विज्ञापन



इस महा-अभियान का नेतृत्व खुद मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने किया। उन्होंने गीता कॉलोनी के यमुना तट पर पहुंचकर सफाई कार्य में हाथ बंटाया। इस दौरान उन्होंने कहा कि यमुना का स्वच्छ, निर्मल और अविरल स्वरूप तभी लौटेगा जब इसमें जनभागीदारी सुनिश्चित होगी। मुख्यमंत्री के साथ-साथ सरकार के सभी मंत्री, विधायक, पार्टी के नेता और कार्यकर्ता भी स्वयंसेवकों के साथ कंधे से कंधा मिलाकर श्रमदान करते नजर आए।
विज्ञापन


'यमुना तट स्वच्छता अभियान' में 500 से अधिक सामाजिक, धार्मिक और शैक्षणिक संगठनों के हजारों स्वयंसेवकों ने महा-श्रमदान किया। इन संगठनों ने न केवल सफाई कार्य में सहयोग दिया, बल्कि नदी संरक्षण के प्रति लोगों को जागरूक करने में भी महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।
विज्ञापन


मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने इस अवसर पर इस बात पर जोर दिया कि सरकार अपना काम पूरी निष्ठा से करेगी, लेकिन यमुना को स्वच्छ बनाने के लिए नागरिकों को भी अपनी जिम्मेदारी निभानी होगी। उन्होंने कहा कि नदी को साफ रखने के लिए प्लास्टिक और अन्य कचरे को नदी में फेंकने से बचना होगा और जल संरक्षण के प्रति सचेत रहना होगा।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें