मौर्या एंक्लेव में 97 साल की बुजुर्ग महिला की हत्या के मामले में पुलिस ने उसकी पोती के दामाद के भाई को गिरफ्तार किया है। आरोपी 23 सितंबर को महिला को अगवा कर पार्क में ले गया था, जहां उसने गहने लूटने के लिए गला घोंटकर हत्या कर दी। आरोपी की पहचान फिरोज के रूप में हुई है। उस पर पांच साल पहले अपनी चाची की हत्या का भी आरोप है।
जिला पुलिस उपायुक्त असलम खान ने बताया कि मृतका की पहचान नथिया के रूप में हुई थी। वह परिवार के साथ पीतमपुरा के जीपी ब्लॉक स्थित झुग्गी में रहती थी। 23 सितंबर की शाम वह झुग्गी से कुछ दूरी पर स्थित शौचालय में गई थी, जहां से वह लापता हो गई। परिवार वालों ने मौर्या एंक्लेव थाने में गुमशुदगी की शिकायत दर्ज करवाई। अगले दिन महिला का शव रोहिणी के सेक्टर-आठ में एक पार्क में मिला। महिला के सोने के गहने गायब थे।
पोस्टमार्टम रिपोर्ट में महिला की गला घोंटकर हत्या करने की बात सामने आई। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की। जांच के दौरान पुलिस को पता चला कि महिला को अंतिम बार उसके एक रिश्तेदार के भाई फिरोज के साथ देखा गया था। पुलिस ने फिरोज की तलाश कर उसे गिरफ्तार कर लिया। फिरोज ने गुनाह कबूल कर लिया। उसने बताया कि नथिया के गहने लूटने के लिए उसने वारदात को अंजाम दिया।