फूलचट्टी से जानकीचट्टी तक सड़क का 200 मीटर हिस्सा ध्वस्त
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
फूलचट्टी से जानकीचट्टी को जोड़ने वाली सड़क पर यमुना नदी के कटाव से करीब 200 मीटर हिस्सा पूरी तरह ध्वस्त हो गया है। इससे यमुनोत्री धाम की यात्रा शुरू होने पर संशय बना हुआ है। अभी इससे पीछे जंगलचट्टी में सड़क 18 दिन बाद भी सुचारू नहीं हो पाया है। वहीं दूसरी ओर बाडिया और सिलाई बैंड के समीप भी लगातार सड़क बंद और खुलने का सिलसिला जारी है।
यमुनोत्री धाम की सुगम और सुरक्षित यात्रा को लेकर शासन-प्रशासन भले ही कुछ भी दावे करे लेकिन मानसून के बाद दूसरे दौर की यात्रा का संचालन करवाना अभी भी चुनौती बना है। यमुनोत्री हाईवे सिलाई बैंड, बाडिया के नीचे, हनुमान चट्टी से फूलचट्टी के बीच कहीं जगहों पर सुचारू करना जोखिम भरा है।
वहीं उसके बाद भी फूलचट्टी से जानकीचट्टी जोड़ने वाली लोक निर्माण विभाग की सड़क करीब 200 मीटर से अधिक यमुना नदी के कटाव से ध्वस्त हो गई है। इसके साथ ही कई जगहों पर तो सड़क का नामोनिशान नहीं है। ऐसे में यमुनोत्री धाम की यात्रा के सफल संचालन को लेकर संशय बना हुआ है।