फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

उत्तराखंडः भारी बारिश के बाद आकाशीय बिजली गिरने से एक महिला की मौत, चार बुरी तरह घायल

Sat, 22 Jun 2019 09:36 AM IST
अलका त्यागी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पुरोला (उत्तरकाशी)
विज्ञापन
आकाशीय बिजली - फोटो : प्रतीकात्मक तस्वीर
विज्ञापन

उत्तराखंड में हिमाचल प्रदेश की सीमा से लगे मोरी ब्लॉक के सुदूरवर्ती लिवाड़ी गांव के जंगल में वज्रपात से एक महिला की मौत हो गई, जबकि चार लोग घायल हो गए। बताया गया है कि बृहस्पतिवार को रेक्चा गांव के ग्रामीण वन देवियों की पूजा के लिए लिवाड़ी गांव से करीब 15 किमी दूर जंगल में गए हुए थे।

विज्ञापन


शाम को क्षेत्र में भारी बारिश के दौरान अचानक आकाशीय बिजली गिरने से यहां हादसा हो गया। हादसे में रेक्चा गांव निवासी गीता देवी (40) पत्नी दफ्तर सिंह की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि रेक्चा गांव के ही रामलाल पुत्र प्रताप सिंह, रणदेई पत्नी लायबर सिंह, ज्ञान सिंह एवं चंदन सिंह घायल हो गए।

विज्ञापन

गांव के प्रधान प्रह्लाद सिंह रावत ने बताया कि मौके पर मौजूद अन्य ग्रामीणों ने घायलों को प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र मोरी पहुंचाया, जहां उपचार के बाद उनकी हालत खतरे से बाहर है। हादसे में मृत महिला के शव को लाने के लिए रेक्चा और फिताड़ी गांव से ग्रामीण जंगल की ओर गए हैं।

उन्होंने बताया कि क्षेत्र के ग्रामीण हर साल सुख, समृद्धि एवं शांति की कामना के लिए वन देवियों की पूजा-अर्चना करने जंगल में जाते हैं। इस हादसे के बाद से गांव में शोक का माहौल है। ग्राम प्रधान ने प्रशासन से प्राकृतिक आपदा में मृत महिला के परिजनों एवं घायलों को आर्थिक सहायता दिए जाने की मांग की है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें