कुमाऊं में बारिश और मलबे से करीब 53 सड़कें बंद हैं। इमें 17 सड़कें बागेश्वर, 30 पिथौरागढ़ और 6 सड़कें चंपावत जिले की हैं। पिथौरागढ़ में लखनपुर के पास सड़क बंद होने से धारचूला का जिला मुख्यालय से दिनभर संपर्क कटा रहा।
इस कारण कुमाऊं कमिश्नर अरविंद सिंह ह्यांकी पिथौरागढ़ नहीं आ पाए। शाम करीब छह बजे सड़क खुल पाई। टनकपुर-पिथौरागढ़ राष्ट्रीय राजमार्ग शुक्रवार को पांच घंटे बंद रहा। मार्ग बंद होने से टनकपुर से पिथौरागढ़ जिले के आपदा प्रभावित क्षेत्रों में जा रहे शिक्षा मंत्री अरविंद पांडेय भी दस मिनट के लिए चल्थी से स्वांला के बीच में फंसे रहे। इस दौरान 30 से अधिक वाहन भी मार्ग पर फंसे रहे।
वहीं, घाट-पिथौरागढ़ सड़क बृहस्पतिवार रात से 12 घंटे से अधिक समय तक बंद रही। शुक्रवार दिन में 12 बजे सड़क खुल पाई। थल-मुनस्यारी सड़क नया बस्ती में बृहस्पतिवार की रात मलबा आने से 12 घंटे बंद रही। सड़क शुक्रवार को नौ बजे खुली। बारिश के कारण अल्मोड़ा-घाट-पिथौरागढ़ मार्ग मकड़ाऊं के पास करीब चार घंटे तक बंद रहा, जबकि खैरना-रानीखेत-मोहान मार्ग भी बंद पड़ा है। लगातार पत्थर गिरने से इस मार्ग को नहीं खोला जा सका है। हालांकि खैरना से सीधे रानीखेत जाने वाला मुख्य मार्ग खुला है।