फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Uttarakhand Weather: हल्की धूप ने ठंड से दी राहत, 25 को मतगणना के दिन भी साफ रहेगा आसमान

Fri, 24 Jan 2025 10:57 AM IST
अलका त्यागी अमर उजाला ब्यूरो, देहरादून

सार

Uttarakhand Weather Update: प्रदेशभर में मौसम शुष्क रहा। मैदानी इलाकों में तो अधिकतम तापमान सामान्य से अधिक रहा।
विज्ञापन
धूप - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

निकाय चुनाव के दिन मौसम ने खूब साथ दिया। मैदान से लेकर पहाड़ तक मौसम शुष्क रहने से ठंड से राहत मिली तो लोग मतदान के लिए घरों से बाहर निकले। वहीं, मतगणना के दिन भी आसमान साफ रहने के आसार हैं।

विज्ञापन


मौसम विज्ञान केंद्र ने बृहस्पतिवार को प्रदेश के पर्वतीय जिलों में हल्की बारिश की संभावना जताई थी। हालांकि, प्रदेशभर में मौसम शुष्क रहा। मैदानी इलाकों में तो अधिकतम तापमान सामान्य से अधिक रहा।

यही वजह रही कि रात में भी न्यूनतम तापमान अधिक रहने से मौसम सुहाना रहा। देहरादून का अधिकतम तापमान सामान्य से चार डिग्री इजाफे के साथ 23.8 डिग्री रिकॉर्ड किया गया। जबकि रात का न्यूनतम तापमान भी तीन डिग्री बढ़ोतरी के साथ 9.2 डिग्री दर्ज किया गया।
विज्ञापन


Uttarakhand Nikay Chunav: बरसे वोट...देर रात तक 65.03 फीसदी मतदान, रुड़की-हरिद्वार में बवाल, पहाड़ भी गर्माया

विज्ञापन

वहीं, आने वाले दिनों की बात करें तो 27 जनवरी तक प्रदेशभर में मौसम शुष्क रहने की संभावना है। इससे पहले 25 जनवरी को मतगणना होनी है। ऐसे में इस दिन भी प्रदेशभर में आसमान साफ रहने से प्रत्याशियों व कार्यकर्ताओं को जश्न मनाने में सहूलियत मिलेगी। मौसम वैज्ञानिकों का कहना है कि विंटर बारिश कम होने और मौसम के बदले पैटर्न के चलते इस तरह के बदलाव देखने को मिलेंगे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें