फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Uttarakhand: प्रादेशिक सेना की चार कंपनियों का कार्यकाल 2028 तक बढ़ा, 400 पूर्व सैनिक हैं कार्यरत

Thu, 16 Feb 2023 10:05 PM IST
अलका त्यागी अमर उजाला ब्यूरो, देहरादून

सार

प्रदेश में प्रादेशिक सेना की दो कंपनियां गढ़वाल और दो कुमाऊं में तैनात हैं। प्रादेशिक सेना का कार्यकाल 31 मार्च 2023 को समाप्त हो रहा था। इसमें 400 पूर्व सैनिक कार्यरत हैं।
 
विज्ञापन
सीएम पुष्कर सिंह धामी - फोटो : अमर उजाला फाइल फोटो
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उत्तराखंड में प्रादेशिक सेना यानी ईको-टास्क फोर्स की चार कंपनियों का कार्यकाल 2028 तक बढ़ा दिया गया है। प्रादेशिक सेना का कार्यकाल 31 मार्च 2023 को समाप्त हो रहा था। इसमें 400 पूर्व सैनिक कार्यरत हैं।

विज्ञापन


प्रदेश में प्रादेशिक सेना की दो कंपनियां गढ़वाल और दो कुमाऊं में तैनात हैं। 127 प्रादेशिक सेना के कमांडिंग अधिकारी कर्नल रोहित श्रीवास्तव ने हाल ही में सैनिक कल्याण मंत्री गणेश जोशी से मिलकर उन्हें समस्या से अवगत कराया था।

उत्तराखंड: बंद प्लास्टिक उद्योगों के लिए नए कारोबार का विकल्प, जानें नीति को मंजूरी से अब क्या फायदे मिलेंगे
विज्ञापन
विज्ञापन


सैनिक कल्याण मंत्री जोशी ने इस मामले से राज्यपाल ले. जनरल गुरमीत सिंह और मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से वार्ता की थी। राज्य सरकार ने इन कंपनियों के कार्यकाल को 2028 तक बढ़ाने की सहमति दे दी है। शासन की ओर से इस संबंध में महानिदेशक एकीकृत सेना मुख्यालय नई दिल्ली को पत्र भेजकर इसकी जानकारी दे दी है।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें