पात्र न होने के बाद भी सिंचाई विभाग में कर दिए तबादले
उत्तराखंड डिप्लोमा इंजीनियर्स संघ सिंचाई विभाग के प्रांतीय अध्यक्ष अनिल पंवार के मुताबिक अनिवार्य और अनुरोध के आधार पर हुए तबादलों में एक्ट का पालन नहीं किया गया। विभाग में ऐसे सहायक अभियंताओं का तबादला किया गया है। जो पात्रता सूची में नही थे। वहीं, कुछ अभियंताओं के उनकी ओर से दिए गए विकल्प के स्थान पर तबादले न कर मनमर्जी से तबादले किए गए हैं।
तबादला आवेदनों पर आयुर्वेदिक विभाग में नहीं हुआ विचार
आयुर्वेदिक विभाग में तबादलों के लिए किए गए आवेदनों पर तबादला समिति तय समय पर विचार नहीं कर पाई। यही वजह रही कि शासन की ओर से तबादलों के लिए 20 दिन का अतिरिक्त समय दिए जाने के बावजूद विभाग 30 जून तक चिकित्सकों एवं कर्मचारियों तबादले नहीं कर पाया।
शिक्षा विभाग: तबादलों के लिए अभी नहीं मिला समय
तबादला एक्ट के तहत तबादलों के लिए समय सारणी बनी है। इसके मुताबिक 10 जून तक तबादले हो जाने चाहिए, लेकिन शिक्षा विभाग तय समय पर तबादले नहीं कर पाया। अब विभाग की ओर से इसके लिए अतिरिक्त समय दिए जाने का शासन को प्रस्ताव भेजा गया है, लेकिन विभाग को अभी समय नहीं मिला।
तबादलों के लिए अतिरिक्त समय दिए जाने का प्रस्ताव कार्मिक विभाग को भेजा गया है, लेकिन अभी इस पर सहमति प्राप्त नहीं हुई।
-रविनाथ रामन, शिक्षा सचिव