बिजली के मुद्दे पर मुख्यमंत्री आवास कूच कर रहे आम आदमी पार्टी के नेता कर्नल अजय कोठियाल (सेनि.) को गिरफ्तार करने की दिल्ली के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने कड़ी निंदा की है। उन्होंने ट्वीट किया है कि देश की रक्षा करने वाले सच्चे सिपाही को गिरफ्तार करना दुर्भाग्यपूर्ण है।
शनिवार को आप कार्यकर्ता बिजली के मुद्दे पर सीएम आवास कूच करने जा रहे थे। पुलिस ने बैरिकेड लगाकर कार्यकर्ताओं को रोक दिया। इस दौरान तीखी नोकझोंक होने के बाद पुलिस ने वरिष्ठ नेता कर्नल अजय कोठियाल समेत पार्टी कार्यकर्ताओं को गिरफ्तार किया।
इस पर दिल्ली के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने सोशल मीडिया पर ट्वीट किया कि कर्नल अजय कोठियाल देश के सच्चे सिपाही हैं। जिन्होंने अपने जीवन का अमूल्य समय सेना को दिया। पुलिस का सच्चे सिपाही को गिरफ्तार करना दुर्भाग्यपूर्ण है। कोठियाल का गुनाह यह था कि उन्होंने उत्तराखंड की जनता के लिए 24 घंटे मुफ्त बिजली मांगी। वह इसके लिए सीएम आवास कूच कर रहे थे।
कर्नल अजय कोठियाल ने कहा कि उन्होंने 27 साल सेना में रहते हुए देश की सेवा की और देश की सुरक्षा में गोलियां भी खाई। जिनमें दो गोलियां आज भी उनके शरीर में धंसी हुई हैं। उन्होंने कहा कि अपने जीवन में सेना में रहते हुए उन्होंने कई ऑपरेशन किए और कई सेना मेडल जीते। पहले सेना में रहते हुए उन्होंने हमेशा मातृभूमि के लिए लड़ाई लड़ी और अब उत्तराखंड के हक के लिए वो लड़ाई लड़ रहे हैं।
इसी के चलते आप पार्टी के सभी कार्यकर्ताओं ने मिलकर सरकार की नाकामियों को उजागर करते हुए सीएम आवास की ओर कूच किया। उन्होंने कहा अगर सरकार अभी भी नहीं जागी तो आने वाले दिनों में जनता इस सरकार को अर्श से फर्श पर पहुंचाने का काम करेगी।