बीजापुर गेस्ट हाउस में शनिवार सुबह से खूब चहलपहल रही। नया मुख्यमंत्री कौन होगा, इसे लेकर भाजपा के वरिष्ठ पदाधिकारी केवल यह दोहराते रहे कि आलाकमान तय करेगा। वहीं, मीडियाकर्मी एवं पार्टी के कुछ कार्यकर्ता कयासबाजी के बीच दोपहर तक मुख्यमंत्री बदलते रहे।
पहले सतपाल महाराज और डॉ.धन सिंह रावत में से किसी एक के सीएम होने की कयासबाजी लगती रही, लेकिन समय बीतने के साथ-साथ संभावित मुख्यमंत्री के नाम भी बदलते रहे। कभी बिशन सिंह चुफाल तो कभी हरक सिंह रावत, पूर्व मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत और फिर पुष्कर सिंह धामी के नाम चर्चाओं में तैरते रहे। सुबह 11.25 बजे पार्टी के केंद्रीय पर्यवेक्षक नरेंद्र तोमर बीजापुर गेस्ट हाउस पहुंचे।
उन्होंने कहा कि विधायकों से बात करने के बाद ही सीएम पद के लिए नाम तय होगा। बीजापुर गेस्ट हाउस पहुंचे भाजपा सांसद अजय भट्ट ने कहा कि भाजपा का सिस्टम आर्मी की तरह है, किसी को भी कोई जिम्मेदारी सौंपी जा सकती है। बीजापुर गेस्ट हाउस में दोपहर 2.30 बजे तक पार्टी पदाधिकारियों की बैठक होती रहे। इसके बाद सभी पदाधिकारी भाजपा कार्यालय के लिए रवाना हुए। जहां हुई विधायक मंडल की बैठक में धामी के नाम पर मुहर लग गई।