इसके बाद छात्र-छात्राओं ने अन्य साथियों को फोन पर घटना की जानकारी दी। देखते ही देखते भारी संख्या में कॉलेज से छात्र मौके पर पहुंच गए। यह देखकर तीनों युवक होटल में छिप गए। उन्होंने होटल का घेराव करते हुए अंदर जाने की कोशिश की।
तब तक श्रीकोट पुलिस चौकी से एसआई पीएस बुटोला और शूरवीर चौहान पहुंच गए। उन्होंने छात्रों को समझाते हुए अंदर न जाने की अपील की। चौकी प्रभारी महेश रावत व कोतवाल एनएस बिष्ट मय फोर्स के मौके पर पहुंचे। पुलिस ने मेडिकल कॉलेज के अधिकारियों को प्रकरण की जानकारी दी।
इस दौरान पुलिस लाउडस्पीकर से छात्रों को हॉस्टल में जाने की अपील करती रही, लेकिन छात्र मानने को तैयार नहीं थे। वह युवकों को उनके हवाले करने की मांग कर रहे थे। काफी देर हंगामे के बाद पुलिस तीनों युवकों को थाने ले आई।
आरोपियों का कहना था कि उनका एक साथी नीचे सड़क पर खड़ा था। उसको उन्होंने कुछ खाने का सामान लाने को कहा था, जिसको लड़कियों ने कुछ और समझ लिया। जिससे विवाद की नौबत आई। बाद में युवकों के माफी मांगने पर छात्र-छात्राएं मान गए और मामला शांत हो गया।