फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दिल्ली में राजपथ पर दिखेगी उत्तराखंड की झांकी

Thu, 12 Dec 2013 08:47 PM IST
अमर उजाला, देहरादून
विज्ञापन
विज्ञापन
पूरे तीन साल तरसने के बाद गणतंत्र दिवस पर इस बार उत्तराखंड की झांकी भी राजपथ पर दिखेगी। गुरुवार को दिल्ली में हुई रक्षा मंत्रालय की झांकी चयन समिति की अंतिम बैठक में इस पर मुहर लगी।
विज्ञापन


2010 में मिला था मौका
उत्तराखंड ने इस बार गणतंत्र दिवस परेड के लिए ‘जड़ी बूटी’ थीम पर झांकी तैयार की है। इससे पहले उत्तराखंड को 2010 में गणतंत्र दिवस पर कुंभ को राजपथ पर प्रदर्शित करने का मौका मिला था। राज्य गठन से अब तक राजपथ पर उत्तराखंड की ओर से छह झांकियों का प्रर्दशन राजपथ पर किया जा चुका है।

2003 में फूलदेई, 2005 में नंदा राजजात, 2006 में फूलों की घाटी, 2007 में कार्बेट नेशनल पार्क, 2009 में साहसिक पर्यटन की थीम पर बनी झांकियों को प्रदर्शित किया गया था। सूचना विभाग के सहायक निदेशक केएस चौहान के मुताबिक विशेषज्ञ समिति ने 27 राज्यों में से केवल 13 राज्यों की झांकी का चयन किया है।
विज्ञापन


जड़ी बूटी थीम
उत्तराखंड की ओर से तैयार होने वाली झांकी में इस बार राज्य की जड़ी बूटी की तस्वीर को सबके सामने रखा जाएगा। कोशिश होगी की इस झांकी के जरिए लोगों को प्रदेश की जड़ी बूटी की जानकारी दी जा सके। रक्षा मंत्रालय की झांकी चयन समिति के सामने जड़ी बूटी थीम पर पावर प्वाइंट प्रस्तुतीकरण भी दिया गया था।
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें