फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

क्लाइमेक्स तय, फिर भी उत्तराखंड कांग्रेस में सस्पेंस

Wed, 09 Apr 2014 09:35 AM IST
अमर उजाला, देहरादून
विज्ञापन
विज्ञापन
टिकटों के मामले में मंगलवार को भी कांग्रेस की हालत एक ऐसी सस्पेंस फिल्म की तरह रही जिसका अंत पहले से ही सबको पता हो।
विज्ञापन


टिहरी सीट पर साकेत बहुगुणा को हरी झंडी दी जा चुकी है और पौड़ी से हरक को मैदान में उतरने के लिए कह दिया गया है।

खुद विजय बहुगुणा देर शाम तक बैठकों में व्यस्त रहे। यही हाल हरक का भी है। अलबत्ता हरिद्वार जरूर कांग्रेस के लिए उलझी हुई पहेली बनी हुई है।

17 अप्रैल को नामांकन

बावजूद इसके कि नाम औपचारिक रूप से घोषित नहीं हुआ है, हाल यह है कि साकेत ने यह भी तय कर लिया है कि 17 अप्रैल को साढ़े 11 बजे से लेकर 12 बजे के बीच में नामांकन करेंगे।

मंगलवार को दोपहर होते-होते पूर्व मुख्यमंत्री विजय बहुगुणा बैठकों में व्यस्त हो चुके थे। पहले रायपुर और इसके बाद सहसपुर क्षेत्र के लोगों से उनका मिलना हुआ। इन बैठकों में साकेत बहुगुणा भी मौजूद रहे।
विज्ञापन

आधिकारिक रूप से ऐलान नही

हालांकि देर शाम तक टिहरी से कांग्रेस प्रत्याशी के रूप में साकेत के नाम का आधिकारिक रूप से ऐलान नही हुआ था। दूसरी ओर जिला निर्वाचन अधिकारी कार्यालय को यह सूचना भी भेजी जा चुकी है कि साकेत 17 अपैल को नामांकन करेंगे।

यही हाल हरक सिंह का भी रहा। हरक भी चुनावी बैठकों का दौर शुरू कर चुके हैं। इस लिहाज से हरक केलिए भी मंगलवार खासा व्यस्त साबित हुआ। दूसरी ओर हरिद्वार सीट पर पेच बरकरार है।

कांग्रेस का एक धड़ा यह मान रहा है कि हरिद्वार सीट पर आखिरकार हरीश रावत की पत्नि रेणुका रावत को ही टिकट मिलेगा। वहीं, हरिद्वार से बाहरी व्यक्ति को टिकट देने की बात भी हो रही है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें