फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Uttarakhand Budget 2023: गैरसैंण में 13 से 18 मार्च तक होगा बजट सत्र, कैबिनेट की बैठक में हुआ फैसला

Thu, 16 Feb 2023 12:45 PM IST
रेनू सकलानी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून

सार

जून 2022 में बजट सत्र देहरादून विधानसभा में आयोजित किया गया था। सरकार ने बजट सत्र को गैरसैंण में न कराने की पीछे चारधाम यात्रा को भी कारण बताया था। विपक्ष ने गैरसैंण में बजट सत्र न कराने पर सरकार की आलोचना की थी। इसके बाद दिसंबर 2022 में शीतकालीन सत्र भी देहरादून में हुआ। अब सरकार ने बजट सत्र गैरसैंण में कराने का निर्णय लिया है। 
विज्ञापन
सीएम पुष्कर सिंह धामी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

ग्रीष्मकालीन राजधानी गैरसैंण में भराड़ीसैंण स्थित विधानसभा में 13 से 18 मार्च तक बजट सत्र होगा। यह फैसला कैबिनेट में लिया गया। कोविड काल के बाद सरकार ने मार्च 2021 में गैरसैंण में बजट सत्र कराया था। 2022 में विधानसभा चुनाव के कारण वहां बजट सत्र नहीं हो पाया था।

 

नई सरकार के गठन के बाद जून 2022 में बजट सत्र देहरादून विधानसभा में आयोजित किया गया। सरकार ने बजट सत्र को गैरसैंण में न कराने की पीछे चारधाम यात्रा को भी कारण बताया था। विपक्ष ने गैरसैंण में बजट सत्र न कराने पर सरकार की आलोचना की थी। इसके बाद दिसंबर 2022 में शीतकालीन सत्र भी देहरादून में हुआ। अब सरकार ने बजट सत्र गैरसैंण में कराने का निर्णय लिया है। पहले दिन राज्यपाल का अभिभाषण होगा।

विज्ञापन


ये भी पढ़ें...Cabinet Decision: ड्रोन से होगी अवस्थापना प्रोजेक्ट की निगरानी, काशी की तर्ज पर बनेगा हरकी पैड़ी कॉरिडोर
विज्ञापन


गैरसैंण में बजट सत्र के लिए हम पूरी तरह से तैयार हैं। सरकार ने बजट सत्र छह दिन चलाने का निर्णय लिया है। इस बार भी गैरसैंण में सत्र बेहतर ढंग से चलेगा।-ऋतु खंडूड़ी भूषण, अध्यक्ष विधानसभा

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें