भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह के उत्तराखंड दौरे को लेकर बीजेपी नेताओं में खलबली मच गई है। 19 से लेकर 21 सितंबर तक अमित शाह का उत्तराखंड दौरा प्रस्तावित है।
इस दौरान शाह बीजेपी के प्रकल्पों और विभागों के कार्यों की भी समीक्षा करेंगे। इससे पहले 27 जुलाई से शुरू होने जा रहे मंत्रियों और विधायकों के प्रशिक्षण वर्ग के कार्यक्रम को लेकर भी पार्टी के पदाधिकारी जुट गए हैं।
प्रदेश अध्यक्ष अजय भट्ट ने सोमवार को पदाधिकारियों के साथ तीन मीटिंग की। प्रकल्प और विभागों के पदाधिकारियों के साथ मीटिंग में उन्होंने कई निर्देश दिए। प्रशिक्षण वर्ग की तैयारियों की मीटिंग के अलावा महामंत्रियों के साथ भी अध्यक्ष ने अलग से बैठक की।
प्रदेश कार्यालय में आयोजित प्रकल्प और विभाग के पदाधिकारियों की मीटिंग में भट्ट ने उनकी अहमियत पर जोर डाला। उन्होंने बताया कि उत्तराखंड में 10 प्रकल्प और 17 विभाग गठित किए जा चुके हैं।
शेष दो विभाग जल्द ही गठित कर लिए जाएंगे। उन्होंने बताया कि इस व्यवस्था में विभाग स्थायी होते हैं, जबकि प्रकल्प किसी खास कार्य के लिए गठित किए जाते हैं।