फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Uttarakhand: अच्छी खबर...प्रदेश में 40 हजार आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं का बढ़ेगा मानदेय

Wed, 03 Dec 2025 11:43 AM IST
देहरादून ब्यूरो अमर उजाला ब्यूरो, देहरादून

सार

आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं के मानदेय में वृद्धि के लिए शासन स्तर पर समिति बनी है। आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं को आश्वासन दिया गया है कि विभाग की ओर से शासन की समिति के सामने ज्यादा से ज्यादा मानदेय वृद्धि के लिए पैरवी की जाएगी।
विज्ञापन
- फोटो : Adobe Stock
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

प्रदेश की 40 हजार आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं और सहायिकाओं का मानदेय बढ़ेगा। मानदेय कितना बढ़ेगा इस पर शासन की समिति निर्णय करेगी। यह कहना है महिला सशक्तीकरण एवं बाल विकास विभाग के निदेशक बीएल राणा का।

विज्ञापन


विभाग के निदेशक के मुताबिक आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं के मानदेय में वृद्धि के लिए शासन स्तर पर समिति बनी है। आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं को आश्वासन दिया गया है कि विभाग की ओर से शासन की समिति के सामने ज्यादा से ज्यादा मानदेय वृद्धि के लिए पैरवी की जाएगी। वहीं, विभाग में सुपरवाइजर के पदों पर पदोन्नति के मामले में आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं को आश्वासन दिया गया है कि एक सप्ताह के भीतर विभाग में खाली पदों के लिए आवेदन निकाल दिए जाएंगे।

Uttarakhand: कुछ दिन की रोक के बाद यूपीसीएल ने फिर शुरू किया स्मार्ट मीटर लगाने का काम
विज्ञापन
विज्ञापन


विभाग के निदेशक के मुताबिक विभाग में आंगनबाड़ी कार्यकर्ता कल्याण कोष पहले से गठित है। सेवानिवृत्त होने वाली आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं को एक मुश्त कम से कम एक लाख रुपये की धनराशि दी जाएगी। विभाग में सेवा के हिसाब से इसमें हर साल पांच प्रतिशत की वृद्धि होगी।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें