फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Uttarakhand: अनुरोध के आधार पर हो सकते हैं शिक्षकों के तबादले, आचार संहिता के बाद आगे बढ़ेगी प्रक्रिया

Tue, 15 Jul 2025 12:50 PM IST
रेनू सकलानी अमर उजाला ब्यूरो, देहरादून

सार

हाईकोर्ट पहुंचने के बाद से शिक्षकों के तबादले लटके हुए हैं। शिक्षा विभाग के अधिकारियों के मुताबिक प्रकरण में सुगम-दुर्गम की स्थिति को स्पष्ट करने के लिए हाईकोर्ट में जवाब दाखिल किया जा चुका है।
विज्ञापन
शिक्षक - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

प्रदेश में शिक्षकों के सुगम व दुर्गम क्षेत्र के आधार पर अनिवार्य तबादलों पर रोक है, लेकिन अनुरोध के आधार पर भी तबादले नहीं हुए। विभागीय अधिकारियों के मुताबिक आचार संहिता के बाद अनुरोध व पारस्परिक आधार पर तबादले हो सकते हैं।

विज्ञापन


शिक्षा विभाग ने एक ही परिसर में प्राथमिक और माध्यमिक विद्यालयों में एक को दुर्गम और दूसरे को सुगम श्रेणी में दर्शाया है। इस मामले के हाईकोर्ट पहुंचने के बाद से शिक्षकों के तबादले लटके हुए हैं। शिक्षा विभाग के अधिकारियों के मुताबिक प्रकरण में सुगम-दुर्गम की स्थिति को स्पष्ट करने के लिए हाईकोर्ट में जवाब दाखिल किया जा चुका है।

ये भी पढ़ें...Uttarakhand: स्कूलों की प्रार्थना सभा में आज से बच्चे पढ़ेंगे श्रीमद्भगवद् गीता, समझेंगे वैज्ञानिक दृष्टिकोण
विज्ञापन
विज्ञापन


प्रदेश में कई ऐसे शिक्षक भी हैं जो गंभीर बीमार हैं। इन शिक्षकों के अनुरोध के आधार पर तबादले किए जा सकते हैं। इसके अलावा पारस्परिक आधार पर भी शिक्षकों के तबादले हो सकते हैं।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें