फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Dehradun News: स्वदेशी उद्यमी बाजार रहा आकर्षण का केंद्र

विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
डीआईटी विश्वविद्यालय में संस्थान नवाचार परिषद (आईआईसी) की क्षेत्रीय बैठक का आयोजन किया गया। इसमें लोकल के लिए वोकल विषय पर आधारित स्वदेशी उद्यमी बाजार आकर्षण रहा, जहां अभिनव नमूने, उद्यम विचार, विज्ञान आधारित मॉडल और उद्यमशील उत्पादों समेत स्वदेशी वस्तुओं, पारंपरिक कला और सामुदायिक नवाचारों को बढ़ावा दिया गया।
विज्ञापन




बैठक में उत्तर भारत के विभिन्न महाविद्यालयों, संस्थानों और विश्वविद्यालयों के 530 प्रतिनिधियों ने भाग लिया। यह एक दिवसीय कार्यक्रम नवाचार प्रकोष्ठ, अखिल भारतीय तकनीकी शिक्षा परिषद और भारत सरकार के शिक्षा मंत्रालय की ओर से संयुक्त रूप से आयोजित किया गया। इसमें विभिन्न संस्थानों और विश्वविद्यालयों की नवाचार परिषदों की ओर से 40 प्रतिभा–प्रदर्श पोस्टर प्रस्तुत किए गए। ज्ञान-विनिमय सत्र, प्रशिक्षक प्रशिक्षण कार्यक्रम व विशेषज्ञ कक्षाओं ने सभी प्रतिभागियों और नवाचार तंत्र से जुड़े सहयोगियों के बीच संवाद, सहभागिता और अनुभवाधारित सीख को सशक्त बनाया।
विज्ञापन


इस मौके पर परिषद के सहायक निदेशक कमल सिंह, एन रवि शंकर, प्रो. जी रघुरामा, डॉ. प्रवीण कुमार, डॉ. श्रुति बत्रा समेत शिक्षक व छात्र मौजूद रहे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें