फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दक्षिण अफ्रीका के ‘विजय माल्या’ निकले गुप्ता बंधु, इनके कारनामे पढ़कर हिल जाएंगे

Fri, 09 Mar 2018 06:13 PM IST
न्यूज डेस्क/अमर उजाला, देहरादून
विज्ञापन
1 of 5
gupta brothers - फोटो : google
भारत के ये गुप्ता बंधु तो दक्षिण अफ्रीका के ‘विजय माल्या’ निकले। पढ़िए इनके हैरान कर देने वाले कारनामे...
विज्ञापन

2 of 5
gupta brothers house
विजय माल्या की तरह ही गुप्ता बंधुओं ने ऐसी दो कंपनियों के नाम 54.5 मिलियन रेंड (दक्षिण अफ्रीकी मुद्रा) लोन लिया है, जिनके पास कोई एसेट ही नहीं थी। दोनों कंपनियों को अब दिवालिया बताकर दक्षिण अफ्रीका में केस फाइल कर दिया गया है, अभी मुकदमा चल रहा है।

 
विज्ञापन

3 of 5
AJAY GUPTA HOUSE
अगर कंपनी दिवालिया हुईं तो बैंकों के लिए यह बड़ा नुकसान होगा। चौंकाने वाली बात यह भी है कि यह लोन दो भारतीय बैंकोें (बैंक ऑफ बड़ौदा और बैंक ऑफ इंडिया) से लिया गया है। आयकर सूत्रों के मुताबिक गुप्ता बंधुओं ने दो कंपनियों कांफिडेंट कांसेप्ट और आइजलन साइट इनवेस्टमेंट के नाम से यह फ्रॉड किया है।

4 of 5
Jacob Zuma
उन्होंने इन कंपनियों के नाम बैंक ऑफ बड़ौदा से 16 मिलियन रेंड और बैंक ऑफ इंडिया से 38.5 मिलियन रेंड का लोन लिया है। जानकारी सामने आई तो आयकर विभाग की इनवेस्टिगेशन विंग ने बैंक ऑफ इंडिया के सीईओ बंधु महोपात्रा से भी बात की। दोनों बैंकों से यह जानकारी जुटाई गई है कि उन्होंने किस प्रॉपर्टी के बेस पर यह लोन दिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
gupta house
तीन दिन की रेड के बाद आखिरकार गुप्ता बंधु दबाव में आ गए हैं। बुधवार को गुप्ता बंधुओं में से एक अजय गुप्ता ने अपनी बहन के माध्यम से दुबई से फोन पर आयकर अधिकारियों से बातचीत की। जब आयकर विभाग ने उनसे यहां आकर पूरा लेखा-जोखा देने को कहा तो अजय गुप्ता ने कहा कि वह जल्द ही अपने लीगल एडवाइजर के साथ पूरा खाता-बही लेकर उनके समक्ष प्रस्तुत होंगे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें