गांधी जी की साउथ अफ्रीका से भारत वापसी के सौ साल पूरे होने पर कांग्रेस ने शुक्रवार को राजधानी दून में सद्भावना दिवस मनाया। इस मौके पर गांधी पार्क में आयोजित सर्वधर्म सभा में मुख्यमंत्री हरीश रावत ने किसी का नाम लिए बिना कहा कि जो विरोध करते थे वे भी अब गांधी जी की शरण में आ गए हैं, चलो अच्छा है। यह गांधी जी के सिद्धांतों, आचरण की महानता है।
मुख्यमंत्री हरीश रावत ने गांधी जी को बीसवीं सदी का महानायक बताया और कहा कि महात्मा गांधी के आदर्शों और सिद्धांतों पर चलकर ही मानवता को बचाया जा सकता है। स्वतंत्रता संग्राम से उन्होंने गरीबों और किसानों को जोड़ा। गांधी जी के सिद्धांत वर्तमान वैश्विक परिस्थिति में और प्रासांगिक हो गए हैं। उन्होंने आजादी की लड़ाई को जनसामान्य का आंदोलन बनाया था।
इस मौके पर प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष किशोर उपाध्याय ने कहा कि सामाजिक समस्याओं और सांप्रदायिकता की चुनौती का मुकाबला करने की जिम्मेदारी गांधीवादियों की है। पार्टी हर हाल में इस चुनौती का सामना करेगी। इस मौके पर कांग्रेस के प्रदेश मीडिया समन्वयक सुरेंद्र सिंह आर्य, कार्यक्रम प्रभारी राजेंद्र शाह, मथुरादत्त जोशी, जिलाध्यक्ष दीन मोहम्मद, प्रमोद कुमार सिंह, सुमित्र भुल्लर, टीकाराम पांडेय, सुनीता प्रकाश, राजपाल खरोला हरि सिंह चौधरी आदि रहे।