फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दून में झमाझम बारिश से मौसम हुआ ऑसम

Thu, 17 Apr 2014 01:00 PM IST
अमर उजाला, देहरादून
विज्ञापन
विज्ञापन
देहरादून में गुरुवार को सुबह से बादल छाए रहे। जिसके बाद गरज के साथ झमाझम बारिश शुरू हो गई।
विज्ञापन


बारिश के साथ चल रही सर्द हवाओं ने मौसम सुहावना बना दिया। इसके साथ ही ठंड में कुछ इजाफा भी हुआ। लोग गर्म कपड़ों में दिखाई दिए।

हरिद्वार में भी गुरुवार सुबह से बादल छाए रहे। जिसके बाद दोपहर साढ़े 12 बजे हरिद्वार में बूंदाबांदी शुरू हो गई।

कहीं-कहीं गरज संग बारिश
इससे पहले मौसम विभाग का अनुमान था कि देहरादून में बादल छाए रहने और कुछ इलाकों में हल्की तो कहीं-कहीं गरज संग बारिश होगी। देहरादून में बुधवार को भी ज्यादातर समय बादल छाए रहे।

हल्की हवा भी चली। सुहाने मौसम को देख लोगों ने राहत की सांस ली। इससे अधिकतम तापमान में भी तकरीबन तीन डिग्री सेल्सियस की गिरावट दर्ज की गई। दोपहर बाद अलबत्ता धूप निकल आई।
विज्ञापन
विज्ञापन


लगातार बारिश की संभावना
आर्द्रता का अधिकतम प्रतिशत 68, जबकि न्यूनतम प्रतिशत 33 दर्ज किया गया। राज्य मौसम केंद्र के अनुसार पश्चिमी विक्षोभ के सक्रिय होने की वजह से राज्य में लगातार बारिश की संभावना बन रही है।

गुरुवार को राजधानी दून के अधिकतम तापमान में और गिरावट की संभावना है, अधिकतम तापमान 28, जबकि न्यूनतम तापमान 16 डिग्री सेल्सियस रहने की संभावना है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें