फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पेशी के लिए राजस्थान जा रहे कुख्यात को पुलिस वाले ले गए उसके घर, चकमा देकर ऐसे हुआ फरार

Thu, 01 Nov 2018 08:30 AM IST
न्यूज डेस्क/अमर उजाला, नई दिल्ली/देहरादून
विज्ञापन
विज्ञापन

उत्तराखंड से पेशी के लिए राजस्थान ले जाए जा रहे विचाराधीन कैदी कुख्यात प्रवीण डागर (24) को पुलिसवाले उसके घर झड़ौदा कलां लेकर पहुंच गए। यहां वह पुलिसवालों को चकमा देकर फरार हो गया।

विज्ञापन


उत्तराखंड पुलिस की शिकायत पर दिल्ली के बाबा हरिदास नगर थाने में मामला दर्ज किया गया है। इस मामले में प्रवीण के परिजन और उत्तराखंड पुलिस के जवान शक के घेरे में हैं।
वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों के मुताबिक, प्रवीण पर दिल्ली, उत्तराखंड और राजस्थान में 20 से अधिक मामले दर्ज हैं।

फिलहाल वह हरिद्वार की जेल में बंद है। राजस्थान के एक मामले में उसकी तारीख थी। चार पुलिसकर्मियों की टीम उसे लेकर राजस्थान गई थी। वहां से मंगलवार को पुलिसवाले उसे बिना इजाजत दिल्ली में उसके झड़ौदा कलां स्थित घर पर ले गए।
विज्ञापन

 

विज्ञापन

सिर्फ दो ही पुलिसकर्मी ही उसे घर लेकर गए थे। इस बीच, रात करीब 3 बजे प्रवीण के ही परिवार ने पीसीआर को कॉल कर उसके भाग जाने की सूचना दिल्ली पुलिस को दी।

पुलिस ने मौके पर पहुंचकर छानबीन की तो उत्तराखंड के दोनों पुलिसकर्मी कमरे में बंद मिले। दिल्ली पुलिस आशंका जता रही है कि परिजनों ने दोनों पुलिसकर्मियों को कमरे में बंद कर प्रवीण को खुद भगाया।  इसके बाद खुद इसकी सूचना पुलिस को दी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें