फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ऋषिकेश: फार्मेसिस्ट पर रिश्वत लेने का आरोप, वीडियो वायरल

Mon, 12 Feb 2018 01:39 AM IST
न्यूज डेस्क/अमर उजाला, ऋषिकेश
विज्ञापन
विज्ञापन

एसपीएस राजकीय चिकित्सालय के एक फार्र्मेसिस्ट का वीडियो वायरल हो गया है, इस वीडियो में फार्मेसिस्ट को मेडिकल बनाने के लिए रुपये लेते दिखाया गया है। वीडियो वायरल करने वाले ने जहां इसे रिश्वत बताया है वहीं आरोपी फार्मेसिस्ट इसे मेडिकल बनाने का शुल्क बता रहे हैं। अस्पताल प्रशासन मामले की जांच कराने की तैयारी कर रहा है।

विज्ञापन


ऋषिकेश के एसपीएस राजकीय चिकित्सालय में तैनात एक फार्मेसिस्ट का वीडियो इन दिनों सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है। वीडियो बनाने वाले व्यक्ति ने इसमें अस्पताल प्रशासन पर मेडिकल बनाने के लिए लोगों से रिश्वत वसूलने का आरोप लगाया है।

सूत्रों के मुताबिक मामला स्वास्थ्य विभाग तक पहुंच गया है। वहीं वीडियो में दिखाई दे रहे फार्मेसिस्ट का कहना है कि उन्होंने मेडिकल बनाने के लिए निर्धारित शुल्क वसूला था, जिसे रिश्वत का नाम दिया जा रहा है। उन्होंने बताया कि वह संबंधित व्यक्ति के खिलाफ कानूनी कार्रवाई पर विचार कर रहे हैं।
विज्ञापन


होगी मामले की जांच :
मामले की जांच करवाई जाएगी। जांच में यदि रिश्वत लेने की पुष्टि होती है तो संबंधित फार्मेसिस्ट के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। यदि जांच में मामला फर्जी पाया गया तो वीडियो बनाने वाले व्यक्ति के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन

- डॉ.एनएस तोमर, सीएमएस, एसपीएस राजकीय चिकित्सालय, ऋषिकेश

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें