फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

देहरादूनः एक डॉक्टर ने कई डॉक्टरों की जेब पर डाला डाका, ठग लिए 41.60 लाख रुपए

Fri, 13 Sep 2019 03:53 PM IST
Nirmala Suyal Nirmala Suyal न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून
विज्ञापन
डेमो - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

श्री महंत इंदिरेश अस्पताल के एक डॉक्टर और उसकी पत्नी ने पांच डॉक्टरों से 41 लाख 60 हजार रुपये ठग लिए और देहरादून से चंपत हो गए। दंपति ने उन्हें जम्मू में दवा कंपनी में हिस्सेदार बनाने का झांसा दिया था। आरोपी पति-पत्नी जम्मू निवासी बताए गए हैं। अस्पताल में कार्यरत डॉ. विवेक विजन, डॉ. पंकज दीक्षित, डॉ. नवनीत बडोनी, डॉ. अरविंद मक्कड़ और डॉ. बिमल कुमार दीक्षित ने पुलिस अधीक्षक नगर श्वेता चौबे से मिलकर लाखों रुपये की ठगी की शिकायत की थी। एसपी सिटी ने पटेलनगर इंस्पेक्टर सूर्यभूषण नेगी को जांच कर मुकदमा दर्ज करने के निर्देश दिए थे।

विज्ञापन


पुुलिस ने बृहस्पतिवार को आरोपी डॉ. राकेश भारती और उसकी पत्नी दीपिका भारती निवासी खानपुर पोस्ट नागरोटा, जम्मू के खिलाफ धोखाधड़ी और अमानत में खयानत की धारा में मुकदमा दर्ज कर लिया। रिपोर्ट में बताया गया है कि डॉ. राकेश भारती भी उनके साथ अस्पताल में कार्यरत था। आरोपी ने झांसा दिया था कि उसने पत्नी दीपिका की मदद से जम्मू में चरक मेडिसिन एवं सर्जिकल कंपनी स्थापित कर रखी है। दोनों पति-पत्नी कंपनी के डायरेक्टर हैं। दंपति ने चिकित्सकाें को रजिस्टर्ड कंपनी में पूंजी निवेश के बदले कम समय में ज्यादा मुनाफे का लालच दिया था। डॉक्टरों ने उन पर विश्वास कर कंपनी में रकम लगा दी। चिकित्सकों से मोटी रकम वसूलने के बाद दंपति बच्चों के साथ जुलाई माह में बिना बताए देहरादून से गायब हो गए। आरोपी अब उनका फोन भी नहीं उठा रहे हैं।

विज्ञापन

चेक से दी थी रकम

लालच में फंसकर डॉ. विवेक विजन ने छह लाख 60 हजार, डॉ. विमल दीक्षित ने 10 लाख, डॉ. पंकज दीक्षित ने छह लाख 50 हजार, डॉ. नवनीत बड़ोनी ने 12 लाख 50 हजार और डॉ. अरविंद मक्कड़ ने छह लाख रुपये का निवेश कंपनी में किया था। आरोपी दंपति को धनराशि चेक से दी गई थी।

आरोपी दंपति के चेक हुए बाउंस
लाखों की रकम ऐंठने वाले चिकित्सक राकेश भारती और उसकी पत्नी दीपिका ने चिकित्सकों का विश्वास जीतने के लिए एडवांस चेक भी दिए थे। दंपति के गायब होने के बाद चिकित्सकों ने भुगतान के लिए चेक बैंक में लगाए थे, लेकिन खाते में रकम न होने के कारण चेक बाउंस हो गए। 

श्री महंत इंदिरेश अस्पताल के चिकित्सकाें से कंपनी में निवेश के नाम पर लाखों रुपये की ठगी का आरोप प्रथमदृष्टया सही पाया गया है। मामले में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। साक्ष्यों का संकलन करने के साथ पुलिस जल्द ही आरोपी दंपति की तलाश में जम्मू जाएगी। 
-श्वेता चौबे, पुलिस अधीक्षक नगर
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें