गंगा में एक के बाद एक कई क्षेत्रों में खनन का फीता काटने वाले हरिद्वार ग्रामीण विधायक स्वामी यतीश्वरानंद मातृसदन के निशाने पर आ गए हैं। गंगा में खनन को लेकर दिए गए एक बयान को लेकर मातृसदन ने विधायक को कानूनी नोटिस जारी किया है।
अपने बयान को लेकर तीन दिन में सार्वजनिक रूप से माफी न मांगने पर उनके खिलाफ मुकदमा दर्ज कराने की लिखित चेतावनी नोटिस के जरिए दी गई है।
मातृसदन के ब्रह्मचारी दयानंद की ओर उनके अधिवक्ता अरुण भदौरिया ने हरिद्वार ग्रामीण विधायक स्वामी यतीश्वरानंद को कानूनी नोटिस देकर कहा कि मातृसदन गंगा और पर्यावरण रक्षा के लिए लंबे समय से आंदोलनरत रही है। नोटिस में कहा गया है कि गंगा में अंधाधुंध खनन और बड़े बड़े गहरे गड्ढों के कारण गंगा की धारा का प्रवाह बदलने से बाढ़ का खतरा बढ़ रहा है।
विधायक से कहा गया है कि आप एक संन्यासी हैं और शिव पुराण व महाभारत जैसे ग्रंथों का अध्ययन किया होगा। ऐसे में गंगा की महत्ता का ज्ञान होने के बावजूद गंगा में खनन को लेकर ऐसा बयान देना दुर्भाग्यपूर्ण है।