उत्तराखंड के टिहरी जिले में चंबा ब्लॉक के देवरी मल्ली गांव की विवाहिता का शव दुपट्टे के सहारे पंखे के कुंडे से लटका मिला। मामले में मायके पक्ष की ओर से कोई तहरीर नहीं दी गई है। पुलिस ने अपने स्तर से मामले की जांच शुरू कर दी है। मृतका की डेढ़ साल की एक बेटी भी है।
ग्राम प्रहरी की सूचना पर एसडीएम पीआर चौहान और एसएसआई जितेंद्र कुमार मौके पर पहुंचे। पूछताछ में मृतका अंजली (24) के पति गिरीश तिवाड़ी ने पुलिस को बताया कि वह चंबा में एक फर्नीचर की दुकान में काम करता है। दुकान बढ़ाने के बाद जब वह घर पहुंचा तो कमरे का दरवाजा अंदर से बंद था।
आवाज लगाने पर भी जब दरवाजा नहीं खुला तो उसने और उसके भाई ने दरवाजे की जाली काट कर अंदर की कुंडी खोली। कमरे में उसकी पत्नी दुपट्टे से पंखे पर लटकी हुई थी। डेढ़ साल की बेटी भी उसी कमरे में बिस्तर पर थी। वे अंजली को नीचे उतारकर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र चंबा ले गए। जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
पुलिस ने शव का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल भेज दिया है। एसएसआई जितेंद्र कुमार ने बताया कि चिन्यालीसौड़ से मृतका के पिता लाखीराम गैरोला भी पहुंच गए हैं। मायके पक्ष की ओर से अभी तक कोई तहरीर नहीं दी गई है। अंजली और गिरीश की शादी 2017 में हुई थी। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद अग्रिम कार्रवाई की जाएगी।