उत्तराखंड के श्रीनगर में विद्युत लाइन ठीक करते समय हाई टेंशन लाइन के करंट की चपेट में आने से एक युवक की मौत हो गई। युवक के परिजनों ने विद्युत विभाग के जेई व लाइनमेन के खिलाफ कोतवाली में तहरीर दी है।
युवक स्वयं सहायता समूह के तहत विद्युत लाइन की मेंटिनेस का कार्य करता था। विभागीय अधिकारियों का कहना है कि युवक के परिजनों को मुआवजा दिया जाएगा व घटना की विभागीय जांच की जाएगी।
लाइट ठीक करने चढ़ा था पोल पर
शनिवार शाम करीब साढ़े सात बजे कांडी रामपुर विद्युल लाइन में काम करते समय सोबन सिंह (38) पुत्र कंठू सिंह निवासी कांडी रामपुर करंट की चपेट में आने से मौत हो गई।
पूर्व प्रधान दुर्गा प्रसाद ने बताया कि उनके गांव की लाइट खराब हो गई थी जिसे ठीक करने के लिए सोबन सिंह लाइन में काम कर रहा था।
उन्होंने बताया कि कांडी रामपुर (440) विद्युत लाइन पोल से ही श्रीनगर सल्डा पेयजल पंपिंग योजना की हाई टेंशन लाइन भी गुजर रही है। इसी लाइन के करंट की चपेट में आने से गंभीर रूप से झुलसने से सोबन सिंह की मौत हो गई।
मुआवजे की घोषणा
विद्युत वितरण खंड के अधिशासी अभियंता अनिल कुमार मिश्रा ने कहा कि मृतक के परिजनों को मुआवजा दिया जाएगा। कहा कि घटना की विभागीय जांच भी की जाएगी। जांच में जो भी दोषी पाया जाएगा उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।
कोतवाल उत्तम सिंह ने बताया कि परिजनों ने विभाग के जेई व लाइनमैन के खिलाफ तहरीर दी है। जिस पर जांच के बाद ही आगे की कार्रवाई की जाएगी।