फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

छोटा कैलाश से यात्रा कर लौट रहे तीर्थयात्री की मौत, रास्ता बंद होने से नहीं ला पा रहे शव

Wed, 05 Jul 2017 07:23 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, पिथौरागढ़ 
विज्ञापन
विज्ञापन
छोटा कैलाश की यात्रा पूरी कर लौट रहे एक सदस्य की रास्ते में मौत हो गई। शव को सड़क बंद होने के कारण पांगला में रखा गया है। घटना की सूचना मिलते ही तहसील मुख्यालय से एसडीएम आरके पांडे एसडीआरएफ के जवानों के साथ पांगला को रवाना हो गए हैं।
विज्ञापन


बताया गया कि छोटा कैलाश की यात्रा पूरी कर लौट रहे चौथे दल के 32 सदस्य बुधवार सुबह 10.30 बजे मालपा पहुंचे थे। तभी दल में शामिल महाराष्ट्र के जिला रायगढ़, तहसील नवापाता निवासी श्याम भास्कर कोहली (50) पुत्र तनुज भास्कर कोहली की तबियत अचानक खराब हो गई।

यात्रियों ने एसएसबी जवानों से मदद मांगी। एसएसबी के द्वितीय कमान अधिकारी शेरिंग दोरजे के आदेश पर 12 जवान श्याम भास्कर कोहली को स्ट्रेचर पर रखकर धारचूला को ले जा रहे थे, लेकिन पांगला पहुंचने से पहले ही श्याम भास्कर कोहली की मौत हो गई। 
विज्ञापन
विज्ञापन

सड़क खुलने पर ही लाया जाएगा शव

- फोटो : demo
पांगला से धारचूला को आने वाली सड़क कई जगह बंद होने के कारण शव को पांगला से आगे नहीं लाया जा सका है। अन्य यात्री भी पांगला में ही रुके हैं।

एसडीएम ने बताया कि शव को लाने के लिए व्यवस्था की जा रही है। सड़क को तत्काल खोलने के लिए सीमा सड़क संगठन के अधिकारियों को कह दिया गया है।

उन्होंने कहा कि जहां तक सड़क खुली मिलेगी, वहां तक शव को लाया जाएगा। वहां से वाहन बदलकर लाने की व्यवस्था की जाएगी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें