फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kedarnath Dham: अतिवृष्टि के बाद पहली बार एक दिन में सात हजार से ज्यादा श्रद्धालुओं ने किए दर्शन, दिखा उत्साह

Mon, 23 Sep 2024 07:40 AM IST
रेनू सकलानी अमर उजाला ब्यूरो, देहरादून

सार

गौरीकुंड-केदारनाथ पैदल मार्ग से यात्रा शुरू हो गई है। प्रभावित क्षेत्र में लोनिवि ने चट्टानी क्षेत्र में गहरे छेद कर सरियों के जाल की मदद से पुस्ते का निर्माण किया है। यहां पर यात्रियों की सुरक्षा के लिए सुरक्षा जवान तैनात किए गए हैं। 
विज्ञापन
केदारनाथ यात्रा, घोड़ा खच्चर पर जाते यात्री। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

अतिवृष्टि के लगभग एक माह बाद पहली बार केदारनाथ में एक दिन में दर्शनार्थियों की संख्या सात हजार से अधिक रही। रविवार को धाम में 7102 श्रद्धालुओं ने बाबा केदार के दर्शन किए। कपाट खुलने के बाद से धाम में अभी तक 11 लाख 60 हजार से अधिक श्रद्धालु दर्शन कर चुके हैं।

विज्ञापन


ये भी पढ़ें...Dehradun: दून अस्पताल की इमरजेंसी के पीछे शाैचालय में मिली नवजात, सीट में फंसा हुआ था सिर
विज्ञापन


सोनप्रयाग सेक्टर मजिस्ट्रेट राकेश सिंह ने बताया कि रविवार को पैदल मार्ग खुलने के बाद दिनभर में कुल 18388 यात्री केदारनाथ के लिए रवाना हुए। इस दौरान धाम में 7102 यात्रियों ने दर्शन किए, जबकि 4626 यात्री सोनप्रयाग लौट आए।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें