फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कर्णप्रयाग: भूधंसाव प्रभावितों से जिलाधिकारी ने की वार्ता, 35 से अधिक ने विस्थापन को दी सहमति

Tue, 28 Jul 2026 05:19 PM IST
Alka Tyagi संवाद न्यूज एजेंसी, कर्णप्रयाग (;चमोली)
विज्ञापन
कर्णप्रयाग में भूधंसाव - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

चमोली में जिलाधिकारी गौरव कुमार ने मंगलवार को भूधंसाव प्रभावित बहुगुणानगर का निरीक्षण किया। उन्होंने प्रभावित परिवारों से वार्ता कर जल्द विस्थापन और मुआवजे का सकारात्मक आश्वासन दिया। इस दौरान 35 से अधिक प्रभावितों ने विस्थापन के लिए अपनी सहमति व्यक्त की।

विज्ञापन


तहसील सभागार में हुई बैठक में जिलाधिकारी ने प्रभावितों को उनके भवनों के मूल्यांकन के आधार पर प्रस्तावित मुआवजा राशि की जानकारी दी। उन्होंने स्वैच्छिक रूप से भूमि छोड़ने के संबंध में उनकी सहमति प्राप्त की।

Dehradun Rain: मानसून की पहली बारिश भी नहीं झेल पाया 16 करोड़ का नया पुल, नंदा की चौकी के पास आवाजाही हुई ठप
विज्ञापन
विज्ञापन


जिलाधिकारी ने उपजिलाधिकारी अलकेश नौडियाल को निर्देश दिए कि विस्थापन से संबंधित सभी बिंदुओं की पूर्ण आख्या बुधवार तक तैयार कर प्रस्तुत की जाए। उन्होंने संबंधित अधिकारियों को लोगों की सुरक्षा के लिए सभी आवश्यक व्यवस्थाएं सुनिश्चित करने के निर्देश भी दिए। जिलाधिकारी ने बहुगुणानगर में मंडी परिसर में चल रहे सिंचाई विभाग के ट्रीटमेंट कार्य का भी निरीक्षण किया। उन्होंने सिंचाई विभाग के अधिकारियों से कार्य की प्रगति और गुणवत्ता के बारे में जानकारी ली। प्रभावित क्षेत्र का निरीक्षण कर उन्होंने स्थानीय लोगों से भी बातचीत की। इस दौरान जनप्रतिनिधि एवं आपदा प्रभावित मौजूद थे।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें