दुर्गाविहार में आर्मी कैंटिन और बदामावाला रोड के आसपास शाम होते ही सड़क पर अंधेरा पसर जाता है। अंधेरे के चलते लोगों को आवागमन में दिक्कत होती है और दुर्घटनाओं की आशंका भी रहती है। रात को सड़क सुनसान और अंधेरा होने चलते आपराधिक घटनाओं की आशंका का डर भी बना रहता है।
अमर उजाला दिवाली से पहले खराब स्ट्रीट लाइट को रोशन करने के लिए अभियान चला रहा है। दुर्गा विहार निवासी कनुप्रिया ने बताया कि आर्मी कैंटिन के पास दो स्ट्रीट पिछले कई माह से खराब पड़ी है। बताया कि शाम को उनकी गली में अंधेरा हो जाता है। बताया कि अंधेरे के चलते लोग टहलने के लिए बाहर नहीं निकल पाते हैं। किसी जरूरी काम के लिए बाहर जाना हो तो बड़ी परेशानी होती है। बच्चे भी अंधेरे में खेलने से डरते है।
वहीं, ओमप्रकाश जोशी ने बताया कि बदामावाला रोड पर प्रवेश करते ही मोड के पास ही एक स्ट्रीट लाइट कई माह से बंद पड़ी है। उससे कुछ आगे इसी रोड पर दो और स्ट्रीट लाइट भी लंबे समय से नहीं जल रही है। बताया कि कई बार शिकायत के बाद भी स्ट्रीट लाइट की ठीक नहीं हो रही है। उन्होंने स्ट्रीट लाइट खराब होने के चलते दोपहिया वाहनों और पैदल चलने वाले लोगों के दुर्घटनाग्रस्त होने का खतरा बना रहता है। वहीं, नगरपालिका विकासनगर के अधिशासी अधिकारी बद्री प्रसाद भट्ट ने बताया कि खराब स्ट्रीट लाइट को ठीक किया जाएगा।
स्ट्रीट लाइट खराब तो हमें बताएं
संपर्क सूत्र - 9368724153