फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पुलिस महकमे की रग-रग से वाकिफ हैं महामहिम

Mon, 14 Sep 2015 03:11 PM IST
ब्यूरो / अमर उजाला, देहरादून
विज्ञापन
विज्ञापन
चहेतों को बचाने के लिए पुलिस के एक बड़े अफसर अपनी जान हथेली पर लिए घूमते हैं। पिछले दिनों इसके लिए तो उन्होंने महामहिम के आदेश को भी दबाए रखा, लेकिन महामहिम तो महामहिम ठहरे, सबकी नब्ज पहचानते हैं।
विज्ञापन


इसलिए रिमाइंडर भेजकर अनुपालन आख्या भेजने को कहा तो पुलिस के हाकिम को पसीना आ गया। हुआ यूं कि महामहिम ने एक वरिष्ठ अफसर के आचरण को नियमों के विपरीत पाया। शासन को निर्देश दिए कि दंडित करें। लेकिन विभाग के एक हाकिम ने अफसर को बचाने के लिए कुछ दिन मामले को लंबित रखने और बाद में सभी को भविष्य में सचेत करने की रणनीति बनाई।
इधर जो भी चल रहा था, महामहिम को सब खबर थी। वैसे भी वह इन हाकिमों की रग-रग से वाकिफ हैं। भनक लगते ही रिमाइंडर भेजकर पूछ लिया कि हुक्म की तामील हुई कि नहीं। इस पर हाथ पैर फूल गए और फिर सारी औपचारिकता पूरी कर महामहिम को अवगत कराकर किसी तरह से जान बचाई।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें