यदि सब ठीक रहा तो जल्द ही उत्तराखंड में देश का पहला एयर बस बनाने वाला कारखाना स्थापित हो जाएगा।
इस बडे़ उद्योग को सितारगंज सिडकुल-2 में खाली पड़ी जमीन पर स्थापित करने की कोशिश शुरू हो गई है। इस कवायद में लगी फ्रांस की कंपनी ‘एयरबस’ पहली बार भारत में उद्योग स्थापित करने के लिए उत्तराखंड आ रही है। इसके आने से राज्य में एक हजार करोड़ से ज्यादा का निवेश होगा।
सितारगंज सिडकुल-2 में अगले कुछ दिनों में बड़े उद्योग की आमद देखने को मिल सकती है। कुछ नामचीन बड़ी इंडस्ट्री उत्तराखंड आने को तैयार हैं। डीएसआर ग्रुप को 270 एकड़ जमीन दी जा चुकी है। इसके शुरू होने से करीब एक हजार लोगों को रोजगार मिलेगा।
गोल्डन इनफ्राकॉम को 70 एकड़ जमीन दी गई है, इसमें 500 युवाओं को रोजगार मिलेगा। कोका कोला को 70 एकड़ जमीन देने की तैयारी अंतिम चरण में है। इसके स्थापित होने से भी करीब एक हजार लोगों को नौकरी मिलेगी। लेकिन सबसे खास एयर बस कंपनी का आगमन होगा।