निवेशक उत्तराखंड को पर्यटन, हेल्थ एवं वेलनेस, फूड प्रोसेसिंग समेत अन्य क्षेत्रों में निवेश के लिए बेहतर जगह मान रहे हैं। सिंगल विंडो से मिले प्रस्ताव को मंजूरी देने के साथ ही उद्योग लगाने के लिए जमीन उपलब्ध कराने पर सरकार का विशेष फोकस है।
कोविड महामारी के बावजूद भी उत्तराखंड में निवेश की निरंतरता बनी हुई है। राज्य को निवेश प्रोत्साहन एवं सुगमता केंद्र में देश के सर्वश्रेष्ठ राज्य में स्थान हासिल हुआ है। सरकार की ओर से निवेश को आसान बनाने की दिशा में हरसंभव प्रयास किए जा रहे हैं। उद्योग को भूमि उपलब्ध कराने के लिए राजस्व में और सुधार करने का प्रयास किया जा रहा है।
- सुधीर चंद्र नौटियाल, निदेशक उद्योग
बड़े उद्योगों को सबसे बड़ी जरूरत छोटे वेंडर्स की होती है। जो फीडर यूनिट के रूप में काम करती है। सरकार को चाहिए कि प्रदेश में छोटे वेंडर्स को बढ़ावा दें। बड़े उद्योग लगने से सरकार को अतिरिक्त राजस्व मिलता है। इस राजस्व से कुछ प्रतिशत सरकार उद्योगों को दें। जिससे वे अपने साथ छोटे वेंडर्स भी साथ में ला सके।
- विपुल डावर, उपाध्यक्ष सीआईआई