फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Dehradun News: अवैध निर्माण की शिकायत पर पूर्व सैनिक के परिवार पर हमला

विज्ञापन
विज्ञापन
रायपुर क्षेत्र में अवैध निर्माण की शिकायत को लेकर रंजिश का मामला सामने आया है। वाणी विहार निवासी पूर्व सैनिक कुलदीप सिंह रावत ने पड़ोसी रमेश वर्मा, उसकी पत्नी और दो व्यस्क बेटों पर घर में घुसकर हमला करने, गाली-गलौज करने, लोहे का गेट व बाउंड्री तोड़ने और जान से मारने की धमकी देने का आरोप लगाया है। उन्होंने आरोपियों के खिलाफ रायपुर थाने में तहरीर दी है।
विज्ञापन


पुलिस को दी गई तहरीर के अनुसार, रमेश वर्मा ने उनके पड़ोस में मकान का निर्माण कराया है। पूर्व सैनिक का आरोप है कि मकान में अवैध निर्माण के साथ उनके प्लॉट की ओर छज्जे का भी अवैध रूप से निर्माण किया गया है। इस संबंध में उन्होंने एमडीडीए के उपाध्यक्ष से शिकायत की थी और मामला विचाराधीन है। आरोप है कि इसी रंजिश के चलते 23 जुलाई को शाम करीब छह बजे रमेश वर्मा, उसकी पत्नी और दो बेटों ने उनके और परिवार के सदस्यों के साथ विवाद शुरू कर दिया और मारपीट पर उतारू हो गए।
तहरीर में आरोप लगाया गया है कि आरोपियों ने पत्थरबाजी और तोड़फोड़ करते हुए घर का लोहे का गेट और बाउंड्री क्षतिग्रस्त कर दी। विरोध करने पर आरोपियों ने गाली-गलौज करते हुए परिवार को जान से मारने की धमकी दी। कुलदीप सिंह ने बताया कि वह परिवार के साथ घर में अकेले रहते हैं और उन्हें आरोपियों से जान-माल का खतरा बना हुआ है।
विज्ञापन


पूर्व सैनिक ने यह भी आरोप लगाया कि रमेश वर्मा पूर्व में उनके मकान में किरायेदार रह चुका है और उसकी कथित गतिविधियों से वह परिचित हैं। उन्होंने आशंका जताई कि आरोपी भविष्य में अन्य लोगों की मदद से उनके परिवार पर दोबारा हमला कर सकते हैं। रायुपर थाना प्रभारी संजीत कुमार ने बताया कि शिकायत के आधार पर प्राथमिकी दर्ज कर मामले की जांच की जा रही है।
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें