प्रदेश के उच्च शिक्षा राज्य मंत्री धन सिंह रावत ने कहा कि राज्य के सभी महाविद्यालयों में अगले शिक्षा सत्र से ड्रेस कोड लागू होगा। इसे थोपा नहीं जाएगा, बल्कि विद्यार्थियों को विश्वास में लेकर यह व्यवस्था शुरू होगी।
इतना ही नहीं अब प्रदेश भर के छात्रों की डिग्री में संबंधित का फोटो भी लगा होगा और इसे आधार कार्ड से जोड़ने की व्यवस्था भी की जाएगी। उच्च शिक्षा राज्य मंत्री ने नैनीताल में मीडिया को इसकी जानकारी दी।
कहा कि 58 महाविद्यालयों में प्रधानाचार्यों के रिक्त पदों पर 15 दिन के अंदर नियुक्ति दी जाएगी। रिक्त चल रहे 750 प्रवक्ता पदों पर लोक सेवा आयोग से नियुक्ति का प्रयास किया जाएगा। फिलहाल विकल्प के रूप में शिक्षकों की तैनाती होगी। जरूरत पड़ी तो उच्च शिक्षा के लिए चयन आयोग भी गठित किया जा सकता है।