पूर्व कैबिनेट मंत्री मंत्री प्रसाद नैथानी ने विधानसभा अध्यक्ष प्रेमचंद अग्रवाल के मनाए जाने पर एक जनवरी से शुरू होने वाले आमरण अनशन को स्थगित कर दिया है। उन्होंने देवप्रयाग के श्रीकोट से एनसीसी प्रशिक्षण संस्थान को अन्यत्र शिफ्ट किए जाने के विरोध में आमरण अनशन की चेतावनी दी थी।
मंगलवार को मंत्री प्रसाद ने विधानसभा अध्यक्ष से मुलाकात की और उन्हें अपनी मांग के संबंध में ज्ञापन सौंपा। उन्होंने ज्ञापन के माध्यम से बताया कि पांच दिसंबर 2016 को देवप्रयाग में एनसीसी प्रशिक्षण संस्थान प्रारंभ हुआ था। जिसे वर्तमान सरकार अन्यत्र शिफ्ट करने की बात कर रही है। इससे देवप्रयाग में स्थानीय लोग आंदोलनरत हैं।
उन्होंने भी सरकार को नोटिस दिया था कि यदि 31 दिसंबर तक संस्थान को अन्य जगह शिफ्ट करने की कार्रवाई गतिमान रही तो वे एक जनवरी से आमरण अनशन शुरू कर देंगे। विधानसभा अध्यक्ष ने नैथानी को आश्वासन दिया कि वे इस संबंध में सरकार से बात करेंगे।
उन्होंने नैथानी को समझाया कि वे आमरण अनशन का विचार त्याग दें। उनके सुझाव पर नैथानी ने आमरण अनशन स्थगित करने का निर्णय लिया और अध्यक्ष को ज्ञापन सौंप दिया। इस अवसर पर संग्राम सिंह पुंडीर सहित कई अन्य लोग उपस्थित थे।