इस भर्ती में पंजाब, दिल्ली, गुजरात, एमपी, कर्नाटक, आंधप्रदेश, हिमाचल, तमिलनाडु, महाराष्ट्र, हरियाणा, उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड, बिहार, असम, उड़ीसा, राजस्थान समेत केंद्र शासित प्रदेश के बच्चे भाग लेने पहुंच रहे हैं।
हरियाणा के जिला झज्जर के थाना प्रतापपुर स्थित एक स्कूल के 13 बच्चे भी अपने स्पोर्ट्स कोच के साथ दस जुलाई को रुड़की पहुंचे थे। कोच ने सभी बच्चों को ठहराने के लिए यहां एक होटल में कमरे लिए थे।
होटल में कोच ने सभी बच्चों को झांसा देकर शारीरिक क्षमता बढ़ाने की बात करके नींद की गोली खिला दी, लेकिन एक बच्चे को उसने गोली नहीं दी।
नींद की गोली खाकर जब सब बच्चों को नींद आ गई तो कोच एक बच्चे को अपने कमरे में ले गया और डरा-धमकाकर उसके साथ कुकर्म किया।
घटना के बारे में किसी को बताने पर जान से मारने की धमकी देते हुए बच्चों को होटल में छोड़कर फरार हो गया। बच्चे ने बुधवार को सुबह चार बजे मोबाइल पर घटना की जानकारी अपने दादा को दी।
जानकारी मिलने पर दादा और अन्य परिजन रुड़की पहुंचे और अपने बेटे समेत सभी बच्चों को अपने साथ ले गए। परिजनों ने थाना हरियाणा के प्रतापपुर थाने में कोच के खिलाफ केस दर्ज कराया।
थाना प्रतापपुर पुलिस ने घटना क्षेत्र रुड़की होने पर केस रुड़की पुलिस को ट्रांसफर कर दिया। बृहस्पतिवार को हरियाणा पुलिस, बच्चा व उसके परिजन एफआईआर की कापी लेकर सिविल लाइंस कोतवाली पहुंचे और घटना की जानकारी इंस्पेक्टर साधना त्यागी को दी।
हरियाणा पुलिस बच्चे को लेकर उस होटल की तलाश में चली गई, जहां बच्चे के साथ वारदात हुई थी।
इधर, कोतवाली प्रभारी साधना त्यागी ने बताया कि हरियाणा पुलिस, बच्चे व उसके परिजन कोतवाली पहुंचे थे। लेकिन बच्चा और हरियाणा पुलिस यह जानकारी नहीं दे पाए कि रुड़की में घटना क्षेत्र कहां का है। मामले की जांच की जा रही है।