भ्रूण पाए जाने की सूचना पर पुल के पास जमा भीड़
- फोटो : AmarUjala
मंदबुद्धि लड़की के साथ दुराचार और गर्भपात के कराने के मामले में पुलिस ने लड़की की मां की निशानदेही पर भ्रूण को बेगम नदी से बरामद कर लिया है। साथ ही उसका पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
मंदबुद्धि लड़की के साथ डरा धमकाकर दुराचार करने के मामले में पीड़िता की मां की निशानदेही पर सुल्तानपुर पुलिस ने सुल्तानपुर के निकट स्थित बेगम नदी से भ्रूण को बरामद कर लिया है।
बताया जा रहा है कि गर्भपात कराने के बाद भ्रूण को पहले एक पालिथीन में रखा गया उसके बाद कट्टे में रखकर उसे बेगम नदी के पुल से नीचे नदी में फेंक दिया गया था। एसएसआई जहांगीर आलम ने बताया कि भ्रूण का पंचनामा भरकर उसे पीएम के लिए भेज दिया गया है।
स्वास्थ्य विभाग में हड़कंप, अस्पताल पर मारा छापा
अस्पताल में छापा मारने पहुंची टीम
- फोटो : AmarUjala
सुल्तानपुर कस्बा के एक नर्सिंग होम में मंदबुद्धि लड़की का डरा धमका कर गर्भपात कराने का मामला सामने आते ही स्वास्थ्य विभाग की नींद उड़ गई जिसके चलते सीएमओ के निर्देश पर डिप्टी सीएमओ डॉ. अनिल वर्मा ने बृहस्पतिवार दोपहर सुल्तानपुर कस्बा पहुंचकर गर्भपात कराने वाले नर्सिंग होम पर छापा मारा।
डिप्टी सीएमओ डॉ. अनिल वर्मा ने बताया कि छापे की कार्रवाई के दौरान गर्भपात कराने वाला नर्सिंग होम अंदर से बंद पाया गया। इस दौरान नर्सिंग होम पर किसी प्रकार का कोई बोर्ड भी नहीं लगा हुआ था। पिछले गेट से जाकर देखा तो अंदर भी कोई नहीं मिल पाया। इससे यह साफ हो रहा है कि जांच होने के डर से नर्सिंग होम संचालक ने पहले ही नर्सिंग होम से अपने नाम के बोर्ड आदि हटाकर उसमें भर्ती मरिजों को भी दूसरी जगह शिफ्ट कर दिया है।
डॉ. अनिल वर्मा का कहना है कि नर्सिंग होम की जांच कर ग्रामीणों से उसके बारे में जानकारी ली जा रही है। इसके बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।