फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

उत्तराखंडः शनिवार को मिले कोरोना संक्रमण के 44 नए मामले, दो मरीजों की हुई मौत

Sat, 13 Feb 2021 07:09 PM IST
Nirmala Suyal Nirmala Suyal न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून
विज्ञापन
44 नए संक्रमित मरीज मिले - फोटो : PTI file photo
विज्ञापन

उत्तराखंड में बीते 24 घंटे में दो कोरोना मरीजों की मौत  हुई है और 44 नए संक्रमित मरीज मिले हैं। कुल संक्रमितों की संख्या 96766 हो गई है, जबकि 47 मरीजों को डिस्चार्ज किया गया।

विज्ञापन


प्रदेश में अब तक 1680 मरीजों की मौत हो चुकी है। वहीं, कुल 93060 मरीज स्वस्थ हो चुके हैं। वर्तमान में 637 सक्रिय मरीजों का इलाज चल रहा है। प्रदेश की रिकवरी दर 96.17 प्रतिशत हो गई है।

दून अस्पताल में सोमवार से शुरू होंगे ऑपरेशन

राजकीय दून मेडिकल कॉलेज अस्पताल में सोमवार से ऑपरेशन शुरू होंगे। दून अस्पताल के कोरोना मरीजों के लिए समर्पित होने पर करीब 11 महीने बाद ऑपरेशन हो सकेंगे। इससे मरीजों खासकर आर्थिक रूप से कमजोर वर्ग के लोगों को बड़ी राहत मिलेगी। अभी तक लोगों को निजी अस्पतालों में ऑपरेशन कराने पड़ रहे थे।
विज्ञापन

 

सामान्य मरीजों को भर्ती भी किया जाने लगा

बता दें कि वैक्सीन आने के बाद कोरोना मरीजों की संख्या घटने पर ओपीडी के साथ ही अस्पताल में सामान्य मरीजों को भर्ती भी किया जाने लगा है। अस्पताल में ऑपरेशन शुरू करने की तैयारी को लेकर प्राचार्य डॉ. आशुतोष सयाना ने ऑपरेशन थियेटर और वार्डों का निरीक्षण किया। शनिवार को प्राचार्य ने संबंधित अधिकारियों और विभागाध्यक्षों के साथ बैठक की।


सोमवार से ऑपरेशन शुरू करने के निर्देश

 

डॉ. सयाना ने सभी सर्जन को सोमवार से ऑपरेशन शुरू करने के निर्देश दिए। डॉ. सयाना ने बताया कि जनरल सर्जरी, नाक-कान-गला, हड्डी, नेत्र, महिला एवं प्रसूति से संबंधित मरीजों के ऑपरेशन सोमवार से शुरू हो जाएंगे। इससे मरीजों को खासी राहत मिलेगी। हर विभाग के डॉक्टर और स्टाफ ने इसके लिए सभी तैयारियां शुरू कर दी हैं। कहा कि मरीजों को किसी तरह की दिक्कत नहीं आने दी जाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें