राज्य के पास 10 हजार कोविड वैक्सीन
स्वास्थ्य विभाग के पास वर्तमान में कोविशील्ड और कोवॉक्सिन की 10 हजार डोज है। केंद्र सरकार ने पहले ही आदेश जारी कर कोविड वैक्सीन देने से इनकार कर दिया था। राज्यों को स्वयं वैक्सीन की व्यवस्था करने को कहा गया था। सरकार ने बूस्टर डोज के लिए अभियान चलाने का निर्णय लिया है। ऐसे में विभाग के पास वैक्सीन की कमी रहेगी।
बूस्टर डोज में ऊधमसिंह नगर सबसे पीछे
बूस्टर डोज लगाने में ऊधमसिंह नगर जिला सबसे पीछे है। इस जिले में लक्ष्य के सापेक्ष 18 प्रतिशत को तीसरी खुराक लगाई गई। जबकि उत्तरकाशी जिला बूस्टर डोज लगाने में 47 प्रतिशत के साथ पहले स्थान पर है। चमोली जिले में 39.4 प्रतिशत के साथ दूसरे और टिहरी 33 प्रतिशत के साथ तीसरे स्थान पर है।
प्रदेश में शत प्रतिशत पात्र लाभार्थियों को पहली व दूसरी डोज लगाई जा चुकी है। कोविड संक्रमण सामान्य होने से लोगों ने बूस्टर डोज लगाने में गंभीरता नहीं दिखाई। प्रदेश भर में दोबारा से बूस्टर डोज के लिए अभियान शुरू किया जा रहा है।
-डॉ. आर. राजेश कुमार, सचिव स्वास्थ्य
ये भी पढ़ें...Uttarakhand Covid Update: भीड़ वाले स्थानों पर आज से मास्क पहनना और अस्पतालों में कोविड जांच अनिवार्य, SOP जारी
डोज वैक्सीन लगवाने वालों की संख्या
पहली डोज 9113902
दूसरी डोज 8719328
बूस्टर डोज 2182799