प्रदेश में 15 फरवरी 2023 के बाद कोरोना के सक्रिय मामले शून्य होने से उत्तराखंड कोरोना मुक्त हो गया था। इसके बाद इन्फ्लुएंजा का प्रकोप बढ़ने से प्रदेश में एक-दो मामले ही कोरोना संक्रमित मिले। 24 मार्च 2023 को राजकीय मेडिकल कॉलेज दून में एक कोरोना संक्रमित मरीज की मौत हुई है।
इससे पहले प्रदेश में 26 सितंबर 2022 को एक संक्रमित मरीज की मौत हुई थी। हालांकि स्वास्थ्य विभाग की ओर से कोरोना संक्रमण के नए वैरिएंट की निगरानी के लिए कोविड संक्रमित सैंपलों की जीनोम सीक्वेंसिंग लगातार की गई है। प्रदेश में अभी तक कोरोना का कोई नया वैरिएंट नहीं मिला है।
प्रदेश में 15 मार्च 2020 को कोरोना का पहला मामला मिला था। तब से लेकर अब तक प्रदेश में कुल 4 लाख 49 हजार 472 संक्रमित मामले पाए गए। 1 जनवरी 2023 से अब तक राज्य में कोरोना संक्रमित के कुल 78 मामले सामने मिले हैं।