फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Dehradun: सीएम ने विभिन्न वित्तीय स्वीकृतियां दी, क्षतिग्रस्त गूल का जीर्णोद्धार सहित दिए ये निर्देश

Sat, 10 Aug 2024 07:15 PM IST
रेनू सकलानी अमर उजाला ब्यूरो, देहरादून

सार

सीएम धामी ने उधमसिंहनगर के नगर निगम काशीपुर में ढेला नदी से ट्रेंचिंग ग्राउंड एवं मानपुर सैनी फार्म कॉलोनी, सिल्वर सिटी कालोनी आदि की आबादी को बाढ़ से बचाव के लिए 488.0 लाख के कार्यों को अपना अनुमोदन प्रदान किया।
विज्ञापन
सीएम धामी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने विभिन्न वित्तीय स्वीकृतियां प्रदान की। उन्होंने नाबार्ड के अंतर्गत देहरादून के रायपुर विकासखण्ड के भोपालपानी में क्षतिग्रस्त कड़ाई खाला गूल का जीर्णोद्धार, थानों मुख्य नहर के हैड व कुलावों की मरम्मत / पुननिर्माण कार्य के लिए 488.40 लाख की स्वीकृति एवं विधानसभा क्षेत्र विकासनगर के विकासखण्ड सहसपुर में ग्राम छरबा जंगलात चौकी वार्ड नं०-15 में 01 नवीन नलकूप के निर्माण के लिए 156.57 लाख की स्वीकृति प्रदान की है। 

विज्ञापन


ये भी पढ़ें...Uttarakhand:  अच्छे करदाता व्यापारियों को सम्मानित करेगी सरकार, वित्त मंत्री बोले-ये योजना रहेगी जारी
विज्ञापन


नाबार्ड मद के अन्तर्गत जनपद पौडी गढ़वाल के विकासखण्ड दुगड्डा के कोटद्वार क्षेत्रान्तर्गत दांयी खो नहर के पुनरोद्धार/ जीर्णोद्वार के कार्य के लिए 463.16 लाख की स्वीकृति, विकासखण्ड पौडी के ग्राम ल्वाली में लिफ्ट सिंचाई योजना के निर्माण को 175.54 लाख की योजना की स्वीकृति और विकासखण्ड थलीसैंण के ग्राम पैठानी में लिपट सिंचाई योजना के निर्माण के लिए 126.68 लाख की स्वीकृति प्रदान की है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें