फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Uttarakhand News: 96 सहायक लेखाकारों के हाथ में आई नौकरी, सीएम आवास में दिए गए नियुक्तिपत्र

Sun, 21 Jan 2024 02:49 PM IST
रेनू सकलानी अमर उजाला ब्यूरो , देहरादून

सार

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने चयनित सहायक लेखाकारों को शुभकामनाएं देते हुए कहा कि कार्यक्षेत्र की शुरुआत से ही नियमित दिनचर्या बनाकर कार्य करें। जब हम कोई कार्य ईमानदारी, कर्तव्यनिष्ठा और जनहित में करते हैं, तो आत्मसंतुष्टि मिलती है।
विज्ञापन
उत्तराखंड लोक सेवा आयोग - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उत्तराखंड लोक सेवा आयोग के माध्यम से चयनित 96 सहायक लेखाकारों को शनिवार को मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने नियुक्तिपत्र बांटे। इस मौके पर सीएम धामी ने उन्हें ईमानदारी, कर्तव्यनिष्ठा का पाठ पढ़ाया। मुख्यमंत्री ने सीएम आवास में आयोग के माध्यम से चयनित वन निगम के 88 और उच्च शिक्षा विभाग के आठ सहायक लेखाकारों को नियुक्तिपत्र प्रदान किए।

विज्ञापन


उन्होंने सभी चयनित सहायक लेखाकारों को शुभकामनाएं देते हुए कहा कि कार्यक्षेत्र की शुरुआत से ही नियमित दिनचर्या बनाकर कार्य करें। जब हम कोई कार्य ईमानदारी, कर्तव्यनिष्ठा और जनहित में करते हैं, तो आत्मसंतुष्टि मिलती है।

उन्होंने कहा, ईश्वर की कृपा से आपको जनसेवा करने का अवसर मिला है। जनसेवा के लिए ईमानदारी और लगन से कार्य करें। उन्होंने कहा, देश आजादी के अमृतकाल में प्रवेश कर गया है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 2047 तक भारत को हर क्षेत्र में अग्रणी देश बनाने का लक्ष्य रखा है। इसमें हमारे सभी युवाओं की अहम भूमिका होगी।

भर्ती प्रक्रियाओं के लिए प्रस्ताव भेजे गए
सीएम ने कहा, इस दशक को उत्तराखंड का दशक बनाने के लिए राज्य सरकार की ओर से जन सहयोग से हर क्षेत्र में तेजी से कार्य किए जा रहे हैं। जन सहभागिता से राज्य सरकार राज्य की प्रगति की दिशा में आगे बढ़ रही है। रोजगार के साथ स्वरोजगार को भी राज्य में तेजी से बढ़ावा दिया जा रहा है। कई विभागों से लोक सेवा आयोग और अधीनस्थ सेवा चयन आयोग को भर्ती प्रक्रियाओं के लिए प्रस्ताव भेजे गए हैं।

विज्ञापन


ये भी पढ़ें...Matrimonial Site: यहीं बन जाते हैं शादी से लेकर हनीमून तक के प्लान...पर ये एक गलती अब आपको कर सकती है कंगाल

कहा, कई पदों पर भर्ती प्रक्रियाएं चल रही हैं। इस मौके पर उच्च शिक्षा मंत्री डॉ. धन सिंह रावत, अध्यक्ष वन विकास निगम कैलाश चंद्र गहतोड़ी, उपाध्यक्ष उच्च शिक्षा उन्नयन समिति डॉ. देवेंद्र भसीन, सचिव उच्च शिक्षा शैलेश बगोली, अपर सचिव आशीष श्रीवास्तव, प्रबंध निदेशक वन विकास निगम एसपी सुबुद्धि उपस्थित रहे।

विज्ञापन

 

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें