फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Dehradun News: सुरक्षा मुहैया कराने का मुख्य सचिव का फर्जी पत्र वायरल, तीन पर मुकदमा दर्ज

विज्ञापन
विज्ञापन
एक व्यक्ति को सुरक्षा मुहैया कराने का मुख्य सचिव के हस्ताक्षर से जारी पत्र सोशल मीडिया में वायरल हो गया। जांच में पत्र फर्जी पाए जाने पर पुलिस ने तीन लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है। इनमें से एक आरोपी खुद की यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का सलाहकार होने और गोरखनाथ मठ से जुड़ा होने का दावा कर रहा है।
विज्ञापन




एसएसपी को दी गई शिकायत के मुताबिक सहसपुर देहरादून के रहने वाले नीरज कश्यप पुत्र हुकुम सिंह को सुरक्षा देने का मुख्य सचिव के हवाले से फर्जी पत्र बनाया गया था। देखते ही देखते ये पत्र सोशल मीडिया में वायरल हो गया। पुलिस जांच में भी पत्र फर्जी निकला। इसमें हस्ताक्षर किसी और शासनादेश से कॉपी पेस्ट किए गए थे। पत्रांक का नंबर भी किसी और आदेश का था।

पुलिस ने नीरज से पूछताछ की तो उसने बताया कि उसे पत्र देहरादून के रहने वाले पंडित आचार्य उर्फ नागेंद्र ने भेजा था। पंडित आचार्य उर्फ नागेंद्र खुद को गोरखनाथ मठ से जुड़ा हुआ और यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ का सलाहकार होने का दावा करता है। पुलिस ने आचार्य से पूछताछ की तो उसने बताया कि उसे ये पत्र लखनऊ से सुधीर मिश्रा ने भेजा है। पुलिस के मुताबिक आचार्य जांच में ज्यादा सहयोग भी नहीं कर रहा है और बार-बार बरगलाने का काम कर रहा है। एसएसपी अजय सिंह ने बताया कि तीनों आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। मामले की गहनता से जांच की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें