फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kedartnath: लगातार खराब हो रहे मौसम ने बढ़ाई मुश्किल, धाम के लिए पंजीकरण पर 10 मई तक लग सकती है रोक

Tue, 02 May 2023 12:13 AM IST
रेनू सकलानी संवाद न्यूज एजेंसी, ऋषिकेश।

सार

चारधाम की यात्रा पर 53 बसों से 2708 तीर्थयात्री रवाना हुए। संयुक्त रोटेशन यात्रा व्यवस्था समिति के अध्यक्ष संजय शास्त्री ने बताया कि दो धाम के लिए चार बसों से 107 तीर्थयात्री और 49 चारधाम बसों से 2601 तीर्थयात्री रवाना हुए।
विज्ञापन
केदारनाथ धाम - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

केदारनाथ में लगातार खराब हो रहे मौसम को देखते हुए 10 मई तक केदारनाथ धाम के लिए पंजीकरण पर रोक की संभावना जताई गई है। वहीं, सोमवार को ऋषिकेश से तीन धामों के लिए पंजीकरण होता रहा। तीर्थयात्री भी केदारनाथ धाम के लिए पंजीकरण के बारे में जानकारी लेते रहे।

ट्रांजिट कैंप के पंजीकरण प्रभारी प्रेमानंद ने बताया कि चारधाम यात्रा पर तीन धामों में जाने के लिए अन्य दिनों की तरह 800 से 900 तीर्थयात्रियों ने पंजीकरण कराया। उन्होंने बताया कि जिस प्रकार मैदानी क्षेत्रों में शीतलहर चलने लगी है उससे संभावना जताई जा रही है कि शासन की ओर से केदारनाथ यात्रा के पंजीकरण पर 10 मई तक रोक लगाई जा सकती है। वहीं, मुनि की रेती पुलिस ने तपोवन में बदरीनाथ केदारनाथ की यात्रा पर जाने वाले तीर्थयात्रियों को मौसम की जानकारी दी। साथ ही ठंड से बचाव के लिए गर्म कपड़े और अन्य सुरक्षा उपकरण और दवाइयां साथ में रखने को कहा।

ये भी पढ़ें...Chardham Yatra 2023: बदरी-केदार पहुंचने वाले यात्रियों की संख्या सवा लाख पार, 46 हजार की हुई स्वास्थ्य जांच

53 बसों से 2708 तीर्थयात्री रवाना

चारधाम की यात्रा पर 53 बसों से 2708 तीर्थयात्री रवाना हुए। संयुक्त रोटेशन यात्रा व्यवस्था समिति के अध्यक्ष संजय शास्त्री ने बताया कि दो धाम के लिए चार बसों से 107 तीर्थयात्री और 49 चारधाम बसों से 2601 तीर्थयात्री रवाना हुए। उन्होंने बताया कि 10 मई के बाद तीर्थयात्रियों की भीड़ बढ़ेेगी, जिसके लिए रोटेशन की ओर से तैयारियां की जा रही हैं।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें