फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ग्रीष्मकाल के लिए खुले भगवान बदरीनाथ के कपाट, पीएम मोदी के नाम से हुई पहली पूजा

Fri, 15 May 2020 12:19 PM IST
Nirmala Suyal Nirmala Suyal न्यूज़ डेस्क, अमर उजाला, बदरीनाथ
विज्ञापन
1 of 5
बदरीनाथ धाम में पीएम मोदी - फोटो : ANI file photo
आज ब्रह्ममुहूर्त में तड़के चार बजकर 30 मिनट पर बदरीनाथ धाम के कपाट ग्रीष्मकाल के लिए खोल दिए गए। अब छह माह तक भगवान बदरीश की पूजा अर्चना यहीं होगी।
विज्ञापन

2 of 5
बदरीनाथ धाम के खुले कपाट - फोटो : amar ujala
धाम खुलने के बाद सबसे पहली पूजा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नाम से की गई। धाम के मुख्य पुजारी ईश्वरी प्रसाद नंबूदरी ने बताया कि आज सुबह नौ बजे बदरीनाथ की पहली पूजा की गई।

 
विज्ञापन

3 of 5
बदरीनाथ धाम के खुले कपाट - फोटो : amar ujala
ये पूजा प्रधानमंत्री मोदी के नाम से की गई। यह पूजा कोरोना से संसार को मुक्त कराने और भारत की सम्पन्नता के लिए की गई। 

4 of 5
बदरीनाथ धाम के खुले कपाट - फोटो : amar ujala
बदरीनाथ धाम के कपाट खुलने के वक्त केवल बदरीनाथ धाम के मुख्य पुजारी, धर्माधिकारी, अपर धर्माधिकारी व अन्य पूजा स्थलों से जुड़े 11 लोग ही शामिल हुए। वहीं धाम में कुल 28 लोग मौजूद थे।
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
बदरीनाथ धाम के खुले कपाट - फोटो : amar ujala
कोरोना लॉकडाउन की वजह से इतिहास में ऐसा पहली बार हुआ जब कपाट खुलते वक्त धाम में श्रद्धालु नहीं थे। बदरीनाथ धाम को 10 कुंतल गेंदे के फूलों से सजाया गया है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें