फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Census: सितंबर में शुरू हो सकती है जनगणना, कार्ययोजना बनाने के निर्देश, कोविड की वजह से दो साल से है अटकी

Thu, 18 Aug 2022 02:25 PM IST
रेनू सकलानी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून

सार

वर्ष 2011 के बाद 2021 में जनगणना की जानी थी। लेकिन कोविड-19 के चलते जनगणना नहीं हो सकी। कैबिनेट मंत्री प्रेमचंद अग्रवाल ने कहा कि जनगणना निदेशालय की ओर से जो भी निर्देश दिए गए हैं, उनका पालन सुनिश्चित यिका जाए। इस वर्ष जनगणना शुरू की जाए।
विज्ञापन
जनगणना - फोटो : SELF
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

प्रदेश में जनगणना का काम सितंबर से शुरू हो सकता है। कैबिनेट मंत्री प्रेमचंद अग्रवाल ने जनगणना की समीक्षा करते हुए इसकी विस्तृत कार्ययोजना तैयार करने के निर्देश दिए। मंत्री अग्रवाल ने बुधवार को विधानसभा स्थित कार्यालय में जनगणना एवं पुनर्गठन सचिव चंद्रेश यादव के साथ समीक्षा बैठक की।

विज्ञापन


ये भी पढ़ें...UKSSSC Paper Leak Case: ...तो आयोग रद्द भी कर सकता है परीक्षा, पुलिस की रिपोर्ट से तय होगा भविष्य
विज्ञापन


अग्रवाल ने कहा कि वर्ष 2011 के बाद 2021 में जनगणना की जानी थी। मगर कोविड-19 के चलते जनगणना नहीं हो सकी। मंत्री ने कहा कि जनगणना निदेशालय की ओर से जो भी निर्देश दिए गए हैं, उनका पालन सुनिश्चित यिका जाए। इस वर्ष जनगणना शुरू की जाए। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार के निर्देशों के तहत जनगणना की कार्ययोजना तैयार कर जल्द प्रस्तुत की जाए। सचिव चंद्रेश यादव ने बताया कि अगस्त के बाद जनगणना शुरू की जाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें