फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

भाजपा विधायक की चेतावनी, कार्यालयों में आंबेडकर की फोटो न लगाई तो दर्ज कराऊंगा एफआईआर

Wed, 02 Oct 2019 08:27 AM IST
अलका त्यागी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून
विज्ञापन
भाजपा विधायक देशराज कर्णवाल - फोटो : फाइल फोटो
विज्ञापन

उत्तराखंड में भाजपा के झबरेड़ा विधायक देशराज कर्णवाल ने चेतावनी दी है कि अगले दो दिन में जिस कार्यालय में उन्हें डॉ.भीमराव आंबेडकर की तस्वीर लगी नहीं मिलेगी, वे वहां के संबंधित अधिकारियों के खिलाफ  एफआईआर दर्ज कराएंगे। 

विज्ञापन


उन्होंने नाराजगी जाहिर की कि आदेश के बावजूद कई सरकारी कार्यालयों, प्रतिष्ठानों और शिक्षण संस्थानों में आंबेडकर की तस्वीर नहीं लगाई जा रही है। कर्णवाल मुख्य सचिव उत्पल कुमार सिंह से सचिवालय स्थित उनके कार्यालय में मिले। 

विज्ञापन

इस दौरान उन्होंने मुख्य सचिव से शिकायत की कि शासन स्तर से आदेश होने के बावजूद कई सरकारी कार्यालयों, शिक्षण संस्थानों और प्रतिष्ठानों में बाबा साहब भीमराव आंबेडकर की तस्वीर नहीं लगाई जा रही है। उन्होंने मुख्य सचिव को इस संबंध में विभागों को ताकीद करने का अनुरोध किया।

कर्णवाल ने मुख्य सचिव को एक पत्र भी सौंपा। कर्णवाल ने बताया कि प्रदेश के सभी जिलाधिकारियों से वे अनुरोध करते हैं कि वे दो दिन में सभी कार्यालयों में आंबेडकर की फोटो लगवाना सुनिश्चत करें। दो दिन बाद वे सभी जनपदों में जाएंगे और जहां उन्हें आंबेडकर की तस्वीर नहीं मिलेगी, वहां के संबंधित अधिकारी के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराएंगे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें