फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Uttarakhand News: निकाय चुनाव का शोर थमने के बाद अब सहकारिता चुनाव का बजा बिगुल, जोड़-तोड़ शुरू

Sat, 01 Feb 2025 03:26 PM IST
रेनू सकलानी अमर उजाला ब्यूरो, देहरादून

सार

प्रदेश में बहुउद्देशीय किसान सहकारी समितियों में प्रबंध कार्यकारिणी के चुनाव को लेकर कार्यक्रम जारी हो गया है। आगामी 11 फरवरी को अनन्तिम मतदाता सूची का प्रदर्शन समिति कार्यालयों पर किया जाएगा।
विज्ञापन
फाइल फोटो - फोटो : istock
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

निकाय चुनाव का शोर थमने के बाद अब सहकारिता चुनाव का बिगुल बज गया है। सहकारी समितियों में प्रबंध समितियों के चुनाव की तैयारियों ने रफ्तार पकड़नी शुरू कर दी है। 25 फरवरी को समितियों के चुनाव संपन्न हो जाएंगे।

विज्ञापन


उधर, सहकारिता राजनीति के माहिर खिलाड़ियों ने जोड़ तोड़ बैठाना शुरू कर दिया है। प्रदेश में बहुउद्देशीय किसान सहकारी समितियों में प्रबंध कार्यकारिणी के चुनाव को लेकर कार्यक्रम जारी हो गया है। आगामी 11 फरवरी को अनन्तिम मतदाता सूची का प्रदर्शन समिति कार्यालयों पर किया जाएगा।

ये भी पढ़ें...Budget 2025-26:  मध्यम वर्ग को बड़ा तोहफा...नए टैक्स स्लैब का एलान होते ही खिले उत्तराखंड में लोगों के चेहरे
विज्ञापन
विज्ञापन


विभागीय अधिकारियों ने बताया कि जिले की 39 समितियों में डायरेक्टर पदों के लिए 24 फरवरी को मतदान और परिणामों की घोषणा होगी। इसके बाद 25 फरवरी को सभापति व उप सभापति पदों पर मतदान के बाद परिणामों की घोषणा कर दी जाएगी। साथ ही अन्य संस्थाओं को भेजे जाने वाले प्रतिनिधियों का चुनाव भी उसी दिन हो जाएगा।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें